Что представляют собой сверлильные станки

Что представляют собой сверлильные станки

Переносные сверлильные станки на магните широко применяются для сверления и обработки отверстий в металлических изделиях.

Кроме того, подобные станки позволяют нарезать в них резьбу. Сверлильный станок на магнитном основании имеет множество преимуществ, наиболее важное из них – это возможность выполнения работы в условиях, когда другое стационарное оборудование работать не может.

Переносные сверлильные станки на магнитных подошвах являются лучшим решением для выполнения работы в труднодоступных местах. Например, на строительной площадке с их помощью можно сверлить отверстия в изделиях большого размера, а также в металлоконструкциях. Кроме того, они незаменимы при обслуживании железной дороги, путепроводов и трубопроводов. Электромагнитное основание позволяет прикрепить станок к любой поверхности, установив его в любом необходимом положении.

Что представляют собой сверлильные станки

Рассмотрим главные преимущества представленных устройств:

- сверлить можно различные материалы: железо, чугун, нержавеющую сталь и др.;

- сверлильные станки на магните представляют собой портативные, компактные устройства. Благодаря данной особенности их удобно транспортировать;

- компактные размеры позволяют использовать их в местах с ограниченной площадью;

- устройство функционируют благодаря обычной электрической сети с напряжением 220 В;

- на рынке представлен широкий выбор сверлильных станков с магнитным основанием и пневматическим приводом. Их можно эксплуатировать в местах, которые имеют повышенную взрыво- и пожароопасность. К данной категории можно отнести нефтеплатформы, объекты газодобывающей, химической промышленности.

Для повышения комфорта и эффективности применения представленных сверлильных устройств, а также для снижения трения во время контакта, охлаждения устройства используют особые системы, обеспечивающие подачу СОЖ в область работы сверлильного станка. Поступая, смазочно-охлаждающая жидкость способствует значительному снижению силовых нагрузок.

Кроме того, замедляется процесс изнашивания кольцевой фрезы, следовательно, повышается качество обработки изделий. Таким образом, СОЖ для станков – это незаменимая вещь. Конструктивно системы, которые подают жидкость необходимую для смазывания, а также охлаждения сверлильного станка, включают в себя емкость, насос, подающую форсунку, а также несколько гибких трубок для подачи СОЖ.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров