Полезные игры для малышей

Полезные игры для малышей

Наверное, все родители знают, что для того чтобы ребенок вырос творческой личностью необходимо с ним заниматься.

Идеальным вариантом в данном случае будут занятия для детей в игровой форме. Во время игр происходит активизация умственной деятельности у малыша, развивается вкус, речевой аппарат.

Итак, рассмотрим несколько игр.

1) Кто я?

В данной игре родители изображают любое животное или предмет, используя мимику и жесты. Ребенок должен угадать, кого вы изображали. Необходимо изображать те предметы, с которыми ваш ребенок хорошо знаком. Данная игра подойдет для малышей, возраст которых составляет более трех лет.

2) Учим цвета.

Вы можете назвать ребенку цвет или показать предмет определенного цвета и попросить его принести, что-нибудь такой же расцветки.

Полезные игры для малышей

Очень важно не спешить во время обучения. Показывайте малышу новый цвет, когда он хорошо запомнил старый.

3) Запоминаем буквы.

Для этой игры вам понадобится алфавит, а также легкие короткие стихи о каждой букве. Каждый день знакомьте ребенка с новой буквой. Но не стоит рассказывать малышу новую информацию, пока он не усвоил старую.

4) Учим стихи.

Наверное, все дети любят маленькие стихотворения. Для того чтобы малыш запомнил стих, прочитайте его два раза, после этого попробуйте прочитать его пропуская некоторые строчки или слова.

Ребенок начнет самостоятельно вставлять необходимые слова и фразы в ваше чтение. Также можно читать строки не до конца. Таким образом, читая по-разному текст, вы поможете ребенку быстро запомнить стихотворение целиком.

5) Учимся считать.

Начиная с двух лет, вы можете начать учить с малышом цифры. Для начала научитесь счету до трех, затем постепенно увеличивайте количество цифр. Для запоминания счета, используйте его в повседневной жизни. Например, подымаясь по лестнице, называйте каждую ступеньку, считайте число припаркованных машин, деревьев за окном.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров