Как улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями

Как улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями

Проблемы с гигиеническими процедурами обычно возникают у инвалидов, а также пожилых людей, которые испытывают трудности в процессе передвижения.

Даже на первый взгляд простая процедура приема душа может превратиться для людей с ограниченными возможностями в непосильную задачу. Если вы хотите, чтобы ваш близкий человек чувствовал себя полноценно и уверенно, необходимо приобрести специальное оборудование для его дома. Сегодня санитарные приспособления для инвалидов представлены в широком ассортименте. Они способны значительно упростить жизнь людей с ограниченными возможностями. После гигиенических процедур стоит использовать специальную косметику для ухода за кожей. С ее помощью вы сможете предотвратить появление опрелостей и других заболеваний кожи.

Очень важно в процессе оборудования уборной соблюдать все меры безопасности. Например, покрытие на полу должно быть обязательно противоскользящим, также вдоль стен должны находиться поручни. Также необходимо продумать весь процесс приема гигиенических процедур до мельчайших деталей, чтобы человек с ограниченными возможностями мог пройти его сам.

Рассмотрим наиболее важное оборудование для ванной:

- поручни. Они должны находиться в тех местах, где вашему близкому может понадобиться помощь. Поручнями следует оборудовать душевую кабинку, область вокруг унитаза и ванной;

- еще одно важное приспособление пожилым людям для ванной – это стул для душевой кабинки или ванной. Помните, что сидя на стуле, человек должен легко доставать до крана, косметических и гигиенических средств, а также полотенца;

- вспомогательная ступень, позволяющая легко залезть в ванную;

- зеркало, имеющее конструкцию для наклона.

Сиденья для уборной могут иметь различную конструкцию. Их часто оснащают гигиеническим вырезом, поворотным механизмом, который позволяет развернуть сиденье на 90 градусов, анатомической спинкой, а также подъемным устройством. Благодаря резиновым накладкам на ножках, стул не будет скользить по ванной или душевой кабине.

Вспомогательная ступень требуется людям, которые могут самостоятельно ходить, но испытывают незначительные трудности. Ступени имеют антискользящее покрытие. Благодаря данному изделию процесс приема ванной для людей преклонного возраста станет невероятно простым.

Также человеку с ограниченными возможностями может понадобиться матрас для медицинской кровати. Данные изделия позволяют предотвратить возникновение пролежней у больных, которые не могут самостоятельно вставать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров