История успехов Захара Смушкина

История успехов Захара Смушкина

Захар Смушкин сегодня является известным предпринимателем.

А все началось с того, что он основал совместно с братьями Зингаревич небольшую компанию «Илим». Изначально ее деятельность была связана с экспортом целлюлозной продукции. Спустя короткий промежуток времени, представленная фирма превратилась в крупного производителя. До 2000-х годов Захар был главой открытого акционерного общества «Илим». В 2006 году часть компании ее создатели продали организации International Paper. С помощью полученных средств Захар Смушкин создал собственную сеть магазинов DIY "Старт". Сегодня она известна под названием «Домовой». В данных магазинах осуществляется продажа бытовых товаров. Спустя еще один год Смушкин стал основателем компании «Старт девелопмент». Сегодня данная организация является крупным владельцем земли в северо-западной части страны.

Захар также анонсировал создание коттеджного поселка «Южный. Планируется, что он будет находиться на меже культурной столицы и области возле Киевского шоссе. Для строительства представленного города компания «Старт девелопмент» купила землю площадью более 2 тыс. гектаров. Планируется что общая площадь жилого фонда составит более четырех миллионов квадратных метров. В течение ближайших 12 лет компания планирует вложить около 180 млрд в представленный проект.

Захар в прошлом году находился на четвертом месте в списке самых богатых людей, его состояние составляло 105 млрд.

В этом году он опустился до шестого места, но его состояние выросло до 108 млрд. Его активы: «Илим», «Домовой», «Старт девелопмент».

Захару Смушкину является владельцем сети магазинов «Домовой», в которую входит 11 торговых точек, а также 5 гипермаркетов СТАРТ, которые занимаются продажей строительных материалов.

Сегодня Смушкин является кандидатом технических наук, предпринимателем, кроме того он имеет большое число наград и почетных званий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров