Современные системы видеонаблюдения

Современные системы видеонаблюдения

Для получения возможности безопасного функционирования, различные фирмы, компании и организации устанавливают современные системы видеонаблюдения, что позволяет защитить имущество от злоумышленников.

Эффективность видеонаблюдения не вызывает сомнений, ведь камера является превосходным инструментом в борьбе с нарушителями. Заказать установку видеонаблюдения можно в компании ВидеоГруп http://video-grup.ru, где вы найдете все необходимое для обеспечения безопасности, как частного жилища, так и целого магазина.

Современные системы видеонаблюдения оснащены камерами, которые способны круглосуточно вести работу по слежке за объектом. Такие камеры передают информацию на служебные мониторы, что позволяет следить за происходящим. Однако эффективность работы таких систем зависит не только от качества получаемого изображения, но и от правильно выбранного типа камеры и места ее установки. Компания Видеогруп предлагает большое разнообразие камер, которые обеспечат полный визуальный контроль любого объекта.

Давайте определимся в существующей классификации камер, устанавливаемых в системах видеонаблюдения.

Первое и наиболее заметное отличие камер заключается в типе обработки сигнала, то есть все камеры делятся на аналоговые и цифровые. Какое оборудование выбрать, решать исключительно вам, ведь в данном случае все зависит от задач, которые вы хотите решить с помощью камеры.

Аналоговые системы более просты по своей конструкции, и применяются главным образом при наблюдении за небольшими участками. Такие камеры устроены достаточно просто, также просты в использовании и установке, еще одним преимуществом аналоговых изделий является их невысокая стоимость.

Чего не скажешь о системах видеонаблюдения, оснащенных цифровыми камерами. Такие системы применяют чаще всего при необходимости осуществления визуального контроля над объектами на достаточно больших территориях, таких как супермаркеты, автостоянки и тому подобное. Главным преимуществом цифровой техники является способность мгновенной переработки сигнала, а также возможность просмотра изображений с нескольких видеокамер на одном экране. Еще одно преимущество цифровых камер перед аналоговыми – это возможность записи картинки сразу в видеоархивы, что позволяет в любой момент пересмотреть интересующую информацию.

Наиболее популярными сегодня являются именно цифровые системы видеонаблюдения, так как они позволяют получить высокое качество изображения, возможность увеличения кадра и другие возможности, не свойственные аналоговой технике.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров