Для чего необходима детская шведская стенка

Для чего необходима детская шведская стенка

Если вы хотите чтобы ваш ребенок был здоровым, всегда находился к хорошей физической форме, ему просто необходим домашний тренажер.

С его помощью он сможет в любое удобное для него время проводить тренировки. Кроме того, с помощью подобных занятий вы сможете приучить малыша к регулярным физическим нагрузкам. Благодаря ежедневным занятиям спортом происходит укрепление опорно-двигательной системы, мышечного скелета, что позволяет повысить выносливость и силу тела.

Отличным домашним тренажером является шведская стенка. Она представляет собой многофункциональную установку, позволяющую тренировать разные группы мышц. Купить качественную шведскую стенку для детей можно на сайте интернет магазина Крепыш Кидс. Здесь представлен широкий выбор домашних тренажеров по приятной стоимости. На современном рынке представлено два вида шведских стенок: металлические и деревянные.

Главные преимущества последнего варианта – это безопасность и надежность. Дерево – это натуральный материал, отличающийся долговечностью, и имеющий эстетичный внешний вид. Обычно деревянные изделия покрывают сверху специальным раствором. Он создает тонкий прочный слой на поверхности, защищающий конструкцию от высокой влажности, ярких солнечных лучей, царапин, сколов.

Шведские стенки, выполненные из металла, также являются прочными и надежными. Очень важно, чтобы конструкция была оснащена специальными накладками, поскольку металлические перекладины являются довольно скользкими и травмоопасными.

Во время занятий малыша на шведской стенке желательно чтобы взрослые его страховали. Первые тренировки проведите вместе с ребенком, покажите ему возможные упражнения. Шведская стенка является многофункциональной установкой, позволяющей выполнять множество упражнений, включая и гимнастические.

Основными составляющими шведских стенок являются турник, лестница, кольца, канат, брусья, подвесная веревочная лестница, кольцо для игры в баскетбол. Рассмотрим наиболее распространенные типы конструкций:

1) I – она состоит из 2-х стоек и перекладин. Установка такой конструкции может осуществляться с помощью распорок или к стене;

2) L – в центре находится турник. Крепление – к поверхности стены, в распор;

3) T – главная составляющая лестница;

4) П – данная модель является полноценной шведской стенкой. Она подойдет для больших помещений и включает в себя все возможные элементы и снаряды.

Закрепление комплекса возможно к поверхности стены, потолка или к полу. Еще одно преимущество шведских стенок – это компактные размеры.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров