Что делать, если вам срочно нужен кассовый чек

Что делать, если вам срочно нужен кассовый чек

Кассовый чек является особым видом документа.

Он подтверждает факт покупки какого-либо товара или услуги в определенном месте. Для его изготовления используется специальная кассовая техника. Согласно нормам законодательства России кассовый чек должен выдаваться при совершении любой покупки. Работать без кассового аппарата может только малая часть индивидуальных предпринимателей. Но в этом случае они должны предоставлять покупателю квитанцию.

Бывают такие ситуации в жизни, когда срочно нужен кассовый чек, который вы, например, где-то потеряли. В данном случае вам могут помочь специальные компании, в которых можно купить кассовый чек.

Итак, в каких случаях может понадобиться кассовый чек:

  • для отчетности, чек надо предоставлять в бухгалтерию;
  • во время проверок контролирующими органами, налоговой;
  • чек надо также предоставлять контрагентам.

Таким образом, обратиться за услугой в компанию, занимающуюся изготовлением различных чеков, следует в следующих случаях:

  1. если вы потеряли кассовый чек. Конечно, вы можете обратиться в магазин, в котором вы совершали покупку. Но, например, магазин может находиться в другом городе и ехать за чеком в этом случае финансово нецелесообразно. Кроме того, если вы хотите вернуть купленный товар обратно в магазин, но потеряли чек, продавец, скорее всего не захочет выдавать вам его дубликат;
  2. если вы ездили в командировку, кассовый чек просто необходим для того чтобы отчитаться в бухгалтерии. В данном случае могут понадобиться чеки о проживании в гостинице, питании, проезде в автобусе;
  3. чек также может понадобиться в том случае, если вы ночевали в машине или питались едой, которую вы взяли из дома;
  4. востребованной подобная услуга является и в строительной сфере. С ее помощью строительная компания сможет сэкономить значительный объем материальных средств.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров