Бра в стиле Лофт для любителей открытых пространств

Бра в стиле Лофт для любителей открытых пространств

Каждый интерьер оформляется аксессуарами соответствующего дизайна. Большое внимание при отделке помещения нужно уделить источникам света, которые должны быть подходящего стиля.

Само слово loft переводится «чердак». Но это не обязательно чердачное помещение. Возможно использование заброшенных складов и мастерских, фабричных цехов. Яркие детали этого стиля:

  • кирпичные стены,
  • грубая штукатурка,
  • неприкрытые трубы,
  • высокие потолки,
  • большие окна,

соединенные с новинками современной техники:

  • плазмами,
  • музыкальными центрами,
  • большими зеркалами,
  • стеклянными перегородками.

С помощью разноуровнего пола, цветовых решений и бра в стиле лофт выделяются жилые зоны.

Светильники в лофте – функциональность и оригинальный дизайн

Из-за высоких, до семи метров, потолков, потолочные светильники, люстры в лофте использовать невозможно. Свет не дойдет до жильцов, затеряется в огромном пространстве. Поэтому решения с локальным светом идеально вписываются в такое помещение.

Трудно представить в столь непривычном интерьере классические светильники. Сюда вписываются бра оригинального вида, с разным направлением освещения. Такие источники света разделяют на несколько типов.

  1. Бра с плоскими, круглыми плафонами, свет которых идет вниз, выделяя определенное пространство. Они имеют разнообразные подвесы.
  2. Светильники, которые декорируются проволокой, трубами, цепями, болтами и выполняются вручную.
  3. Модели, которые можно использовать не только в индустриальном, но и в морском интерьере. Их формы не так однозначны, отлично смотрятся и в других помещениях.
  4. Источники света, выполненные с использованием стиля хай-тек, нестандартной формы, сделанные из металла или прочного пластика, с имитацией ржавчины, искусственно состаренные.

Если интерьер лофта выполнен в стиле «стимпанк» отлично подойдут бра второго типа, оснащенные шестернями, трубами, цепями в разных сочетаниях. Когда интерьер не столь строго соответствует стилю, вполне допустимы источники света остальных типов. При соблюдении главного постулата – оригинальности и возможности представить эти светильники в индустриальном окружении – выбор сделан правильно.

Купить бра в стиле лофт можно в интернет-магазине люстр и светильников «МистерСвет», где представлена продукция России, Европы и Китая. Это один из крупнейших поставщиков осветительного оборудования с отличным сервисом. Покупайте светильники в «МистерСвет», выполненные в любом стиле! Вы получите гарантию на 18 месяцев, а доставка по Москве не будет стоить вам ни копейки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров