Правильно выбранные шторы - идеальное дополнение интерьера

Правильно выбранные шторы - идеальное дополнение интерьера

После того, как ремонт вашей комнаты подходит к своему завершению, приходит время для того, чтобы подобрать шторы.

Большой выбор различных штор, гардин и аксессуаров по самым лучшим ценам вы найдете на сайте http://www.isabella-style.ru/sale/. Ведь шторы являются неотделимой частью любого помещения, поэтому они должны идеально вписываться в новый интерьер. Ошибки в данном вопросе недопустимы. Давайте разберемся в основных вопросах, касающихся выбора штор.

Первое на что необходимо обратить внимание – выбор штор должен осуществляться исходя из цвета обивки мебели, но ни коем образом не под цвет стен или же коврового покрытия. Также запомните, что шторы должны быть немного темнее или же светлее стен, в противном случае они просто сольются с обоями.

Второй важный момент – фактура материала штор. И в данном вопросе основным ориентиром должен служит материал мягкой мебели. Также обратите внимание на одноцветные ткани, ведь такими шторами можно украсить практически любой интерьер. Если же выбор пал все таки на шторы с рисунком, то ту нужно обратить внимание не только на цвет и фактуру, но и внимательно оценить тематику и размеры нанесенного рисунка, они должны сочетаться или хотя бы не противоречить оформлению комнаты и орнаменту коврового покрытия.

Дизайн выбранных штор также является важным аспектом. Сегодня большая часть дизайнеров обращает внимание на драпировку штор. Вы можете или повесить шторы в традиционном оформлении, где используется большое количество элементов и украшений, а можете воспользоваться другим способом и отделить шторы от всего интерьера помещения. Решать только вам.

Что касается материала будущих штор, то, как показывает практика, наиболее практичными являются шторы, выполненные из полиэстера или смеси полиэстера и хлопка, ведь такие изделия просты в уходе и могут стираться в домашних условиях. Также обратите внимание на изделия из вискозы, такие шторы долговечны, огнеустойчивы и отлично стираются. Тогда как занавески, пошитые из бархата или хлопка, требуют стирки в химчистке.

Выбор тор также нужно осуществлять, основываясь на освещенности помещения. В комнатах с недостаточным количеством света лучше использовать неплотные шторы, которые можно будет зафиксировать в открытом виде с помощью подхвата. Если же комната совсем темная, то окна должны быть оформлены максимально просто, чтобы не «утяжелять» помещение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров