Основные обязанности брокера

Основные обязанности брокера

Профессия брокера достаточно нова.

Стремительное увеличение числа торговых бирж способствовало развитию данной профессии. Однако, в условиях быстрого развития, новоиспеченным брокерам пришлось непросто, свои знания и умения они получали, делая выводы из собственных ошибок.

Но в чем же заключается деятельность брокера?

Главная обязанность брокера - представление интересов клиента в процессе биржевых торгов. Именно по поручению брокера делаются заявки на приобретение или продажу определенного финансового инструмента, устанавливается стоимость. Брокер является посредником в процессе реализации сделок с посторонними брокерами или непосредственно с биржей. Одним из таких брокеров является Utrader отзывы на данного посредника в сделках можно отыскать на просторах интернета.

Сами сделки осуществляются непосредственно на счета самого клиента, тогда как брокеры могут вообще не иметь интереса в финансовой стороне сделки. Однако все брокерские компании и посредники на биржах работают под серьезным контролем. Брокеры, которые реализуют сделки на собственный счет, называются трейдерами. К работе брокера предъявляются некоторые требования, такие как хорошая реакция, внимательность, способность молниеносно ориентироваться в меняющихся ситуациях. Также хороший брокер должен владеть несколькими языками, основными понятиями в области математики, иметь хорошую нервную систему и способность общаться с клиентами. Многие брокерские фирмы стараются ограничить и регламентировать работу брокеров с клиентами, так как очень часто клиенты винят в своих проигрышах именно брокеров.

Сегодня профессия брокера получила большое развитие и популярность. Несмотря на то, что биржи периодически разорялись или же попадали в финансово сложные ситуации, в биржевой экономике появились профессионалы, которые прекрасно разбираются в ситуациях на рынке, и могут оказывать брокерские услуги на самом высоком уровне. Что касается оклада, то брокеры чаще всего работают на проценте от совершенных сделок. Фиксированная заработная плата брокера колеблется в пределах от пятисот до двух тысяч долларов.

В итоге получается, что брокеры могут помочь клиенту сэкономить или же получить деньги после торгов на финансовом рынке. Поэтому, подходить к выбору биржевого брокера нужно с особой тщательностью, основываясь на отзывах и опыте других клиентов.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров