Ремонт кузова автомобиля

Ремонт кузова автомобиля

     Каковы основные этапы работ, необходимые для ремонта кузова машины?

Если ваш автомобиль требует ремонта кузова после того, как вы попали в ДТП, или же просто пришло время подлатать неисправности, необходимо обратиться в автосервис, например, в Мега-Автосервис, где опытные мастера предложат вам выполнить все необходимые работы по ремонту кузовной части автомобиля.

Каковы же основные этапы работ, необходимые для ремонта кузова машины? Итак, первым делом необходимо произвести осмотр автомобиля с целью выявления особенностей и степени повреждений. После того, как перечень работ определен, необходимо согласовать сроки их выполнения. При условии, что в процессе ремонта придется ремонтировать несущие элементы кузова, то машину придется установить на специальный рамный стенд.

Однако перед тем, как приступить непосредственно к работе, автомобиль в обязательном порядке тщательно моют, чтобы грязь не попала в покрасочную камеру. После чего производится разбор автомобиля, с целью выявления всех скрытых дефектов.

Для того, чтобы правильно подобрать краску и ее оттенок, чаще всего арматурщик производит демонтаж крышки бензобака и отдает ее на колеровку. После того, как все дефекты найдены, мастер заказывает новые необходимые запчасти.

Если кузов автомобиля требует восстановления той или иной части, то за дело берется кузовщик. Который с помощью болгарки зачищает деталь до железа и с помощью специальных аппаратов вытягивает вмятину. Только после этого производится рихтовка дефектного участка. После машина отдается на доработку маляру.

Как ни странно, но именно покраска является одним из важнейших этапов кузовного ремонта. Сначала производится зачистка деталей шлифовальной машинкой, потом наносится шпаклевка, после ее высыхания поверхность покрывается грунтовкой и только потом начинается непосредственно сам процесс покраски. После того, как нанесена краска, автомобиль покрывают специальным лаком.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров