Как выбрать смарт часы

Как выбрать смарт часы

Выбор смарт часов действительно очень широк, и часто бывает непросто понять, какие умные часы купить.

В этой статье мы объясним, как выбрать умные устройства, исходя из различных функций, а также подготовили рейтинг смарт часов на основе многочисленных отзыво пользователей.

Лучшие смарт часы могут помочь улучшить образ жизни, отслеживая различные ежедневные цели. Также пригодятся тем, кто не всегда держит мобильный телефон в руках, так как есть возможность читать уведомления, сообщения и просматривать входящие звонки, не доставая смартфон из сумки. Таким образом, даже на рабочем месте, в школе или в спортзале вы можете оставаться на связи и выбирать в зависимости от важности, отвечать или нет, не прикасаясь к мобильному телефону.

Если у вас нет часов или вы думаете о их покупке, учитывая технологичность и элегантность смарт часов, подумайте, подходят ли вам технологичные часы или нет.

Все функции умных часов

Рано или поздно вы задаетесь вопросом, для чего на самом деле нужны умные часы и действительно ли они являются объектом, способным улучшить повседневную жизнь. Ответ не так прост, потому что правда в том, что смарт часы имеют множество различных функций, и да, если их использовать наилучшим образом, они оказываются действительно полезными. Не все смарт часы имеют перечисленные ниже функции, в зависимости от ваших потребностей выберите технологичные часы с функциями, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям:

  • Датчик освещенности: автоматически регулирует яркость дисплея в зависимости от источников света, присутствующих в окружающей среде.

    Как выбрать смарт часы

  • GPS: позволяет отслеживать маршруты, пройденные пешком или на велосипеде. Использование GPS на смарт часах потребляет много заряда батареи.
  • Шагомер: определяет количество шагов и цели, установленные для ежедневных прогулок.

  • Частота сердечных сокращений: подсчитывает частоту сердечных сокращений за 24 часа как при повседневной деятельности, так и во время тренировок.
  • Калории: подсчитайте общее количество калорий, потребляемых в течение дня или во время тренировок.
  • Число активных часов: определяет количество активных часов, проведенных в течение дня.

    Устройство различает физическую интенсивность в различных часовых диапазонах. В некоторых смарт часах есть датчик, который с помощью вибрации подсказывает вам встать и двигаться, если вы не были активны в течение нескольких часов.

  • Мониторинг сна: если вы носите смарт часы во время сна, они могут определять общую продолжительность сна, разделенную на различные фазы: бодрствование, дремота, легкий и глубокий. Кроме того, также можно понять степень качества и оценку сна посредством оценки в процентах, рассчитанной на основе параметров сна.
  • Будильник: вы можете установить и выключить будильник прямо с умных часов
  • Водонепроницаемость: рекомендуется выбирать водостойкие смарт часы, чтобы иметь более длительный срок службы.
  • Мониторинг менструального цикла: в некоторых умных часах есть календарь овуляции для отслеживания фаз цикла и симптомов, которые ощущаются в разные дни.
  • Погода: на смарт часах можно проверить внешнюю температуру и процент влажности.
  • Цели по весу, воде, кофеину и продуктам, потребляемым в течение дня, которые должны быть приняты в качестве образа жизни: вы можете ввести то, что вы пьете и едите, и контролировать свой стиль питания.
  • Альтиметр: для обнаружения этажей и лестниц
  • Телефонные функции: прямо со смарт часов можно отвечать на звонки, читать сообщения и WhatsApp, просматривать фотографии в галерее, делать фотографии, читать электронные письма и приложения, настроенные для различных умных часов. Некоторые модели смарт-часов позволяют выполнять все эти операции, даже оставив смартфон дома.
  • Компас
  • Датчик падения и электрокардиограммы
  • NFC: чип для осуществления платежей напрямую
  • Оценка порога стресса
  • Типы проводимых спортивных мероприятий: на умных часах можно выбрать тип проводимых тренировок или для некоторых видов спорта, занимаемый вид спорта вводится непосредственно с часов, ничего не выбирая.

Операционная система и умные часы

Очень важно для тех, кто не так знаком с техникой: перед покупкой умных часов необходимо убедиться, что их операционная система совместима с операционной системой вашего смартфона. Вот операционные системы:

  • WatchOs совместим только с операционной системой iOS iPhone модели 5 и выше.
  • Tizen Os — операционная система, совместимая с Android 4.4 и iOS, при установке специального приложения на Iphone.
  • Wear Os , известная как Android Wear, совместима со всеми смартфонами с Android 4.4 и выше, а также с Iphone, даже если с операционной системой IOS умные часы Wear OS теряют многие функции.

Дисплей смарт часов

Умные часы бывают разных форм и размеров. Экран или дисплей почти всегда сенсорный и может быть круглой формы, очень похожей на классические наручные часы, или с квадратным экраном. Но каковы основные типы дисплеев, и исходя из чего они выбираются? Посмотрим сразу:

  • Amoled или Super Amoled потребляют меньше, имеют более глубокие черные цвета, могут использоваться с постоянно включенным экраном, а элементы на дисплее хорошо видны на солнце, поскольку они адаптируются в соответствии с яркостью окружающей среды.
  • ЖК-дисплеи: они потребляют больше энергии, имеют более низкий коэффициент контрастности, а элементы на экране хорошо видны при солнечном свете, потому что они ярче.

Ремешок

Выигрышный выбор — выбрать смарт часы со сменными ремешками, чтобы адаптировать умные часы к любому случаю. Внешний вид и качество ремешка также заслуживают должного внимания при выборе. В целом, особенно если вы хотите использовать смарт часы во время физической активности, ремешок должен быть изготовлен из прочного и удобного материала.

Для тех, кто занимается спортом, смарт часы могут быть необходимы для отслеживания и улучшения их спортивных результатов .

Они помогают контролировать частоту сердечных сокращений и различные сердечные пики, что особенно полезно во время тренировок. Это позволяет вам улучшить свои привычки, контролируя активные и неактивные часы , качество сна и стресса, вес, калории, поступающие с пищей и потребляемые с движением в течение дня. Как вариант также можно просмотреть рейтинг спортивных часов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров