Маникюр для коротких ногтей

Маникюр для коротких ногтей

Чтобы ваши руки выглядели привлекательно и стильно, вовсе не обязательно отращивать длинные ногти. Качественно выполненный маникюр на коротких ногтях придает шарма и элегантности своей обладательнице.

А еще благодаря коротким ногтям вы избавитесь от ненужной агрессивности в своем образе.

Делаем сами

Начинать маникюр следует с удаления остатков старого лака. Затем нужно смягчить кутикулу и увлажнить ногтевую пластину. Добиться этого можно разными способами: некоторые предпочитают делать ванночки, другие выбирают средства для смягчения кутикулы и питательные кремы или масла для ногтей. Помните правило: перед тем как что-то отрезать или отодвинуть, это следует размягчить. Далее нам понадобится набор для маникюра. Если вы используете кусачки для маникюра, будьте крайне осторожны, чтобы не повредить ноготь или кожу вокруг него. Некоторые и вовсе не пользуются металлическими инструментами, отдавая предпочтение альтернативным вариантам, например, апельсиновым палочкам.

После того как вы освободите ноготь от лишней кожи, можно приступать к работе с длиной. Чтобы укоротить ноготь и придать ему аккуратную форму, не следует использовать металлические пилочки, так как они повреждают структуру ногтя, лучше воспользоваться пилкой из стекла.

Завершающий этап выполнения маникюра – полировка ногтей. Такая процедура крайне полезна для слоящихся и поврежденных ногтевых пластин, в салонах ее называют запечатыванием. Гладкий ноготь более устойчив к внешним механическим и химическим воздействиям, а покрытия ложатся на него легко и ровно.

Выбираем цвет
Разнообразие вариантов маникюра для коротких ногтей безгранично. При выборе того или иного покрытия учитывайте, что цвет лака должен гармонировать с тоном наряда. Помните также и про повод для маникюра. Офисный стиль одежды не допускает кричащих неоновых оттенков. Если же вы собрались на вечеринку в ночной клуб, в маникюре вы можете позволить себе любую вольность, на которую хватит смелости.

Не стоит забывать и о тоне своей кожи. Так, девушкам, имеющим аристократическую бледность, идут холодные светлые и яркие оттенки. А вот смуглым девушкам лучше выбирать насыщенные теплые и темные тона.

Еще один прекрасный вариант для коротких ногтей – классический френч. С ним перекликается лунный маникюр: когда контрастный цвет наносится не у кончика, а у основания ногтя. Два последних варианта всегда смотрятся аккуратно, необычно и дают понять окружающим, что вы действительно следите за собой.

Если же вам наскучит однотонный окрас, то даже небольшая длина позволяет выполнить разнообразные рисунки на ногтях, тем более что они визуально могут удлинить ноготь. Будут это полоски, точки, цветы или причудливый орнамент в виде сердечек – решать вам. Дайте простор своей фантазии. Узор можно нанести только на один палец, например, на безымянный, или покрыть ими все ногти.

У маникюра для коротких ногтей есть несколько неоспоримых преимуществ. Он прост в исполнении – любая девушка сможет сделать его самостоятельно. Он удобен и не помешает заниматься спортом, ухаживать за садом, выполнять домашнюю работу или играть с ребенком. Он гигиеничен, а руки с ним выглядят ухоженно и красиво.











Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров