Важная деталь мотоциклетной защиты

Важная деталь мотоциклетной защиты

Наверное, каждый человек, который хоть немного представляет себе строение позвоночника, знает, к чему может привести его повреждение.

В лучшем случае все закончится страшными болевыми ощущениями, а вот в худшем – полным обездвиживанием.

Обычно в статьях, которые рассказывают о мотоциклетной защите, особое внимание уделяется шлему, но мы считаем, что это не совсем верно. Не менее важной деталью является защита для спины. Приобрести данный элемент экипировки вы можете в интернет магазине РусАктив. Здесь представлена надежная мотозащита для спины, которая соответствует всем существующим сегодня международным нормам. Она надежно защитит позвоночник, поясницу и ребра в случае дорожного происшествия. Продукцию в представленном магазине приобретают не только новички, но и профессиональные мотоциклисты. Можно узнать подробнее на сайте магазина.

В данной статье мы расскажем, как выбрать надежную защиту для спины.

Первое, на что следует обратить внимание при покупке данного элемента защиты – это его соответствие международному стандарту. Он обозначается как СЕ 1621-2. Данные нормы были созданы еще в 84-м году, их целью была защита мотоциклистов от некачественных средств защиты. Стандарт 1621-2 предназначается конкретно для защиты ребер и позвоночника.

В европейских странах представленный тип защиты является обязательным. Мы советуем, тем, кто решил защитить себя, выбирать качественные изделия, чтобы они отработали во время любого дорожного происшествия, сохранив вашу жизнь и здоровье.

Стандарт СЕ 1621-2 включает в себя несколько уровней поглощения силы удара.

Первый уровень от 50 Дж оставляет 18 кН силы, а второй уровень – всего 9 кН. Согласно мнению специалистов из области здравоохранения, для поломки хрупкой кости достаточно 4 кН.

Мы не советуем даже рассматривать изделия, которые не соответствуют стандарту СУ 1621-2. И главное, будьте осторожны на дорогах!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров