Запасные детали для КИА: нюансы выбора очень важны!

Запасные детали для КИА: нюансы выбора очень важны!

При закупке запасных узлов и агрегатов для транспортных средств корейской марки КИА нужно учесть ряд параметров и особенностей продукции, чтобы не ошибиться.



запчасти в интернет-магазине на КИА

Покупка автомобильных деталей всегда сопряжена со сложным выбором. Особенно это касается неопытных водителей, которые еще не сталкивались с заменой запчастей на своем транспортном средстве. При обнаружении неполадок технического характера в системе можно сразу обратиться к специалистам в автомастерскую. Они проведут точную компьютерную диагностику с применением высокотехнологичного оборудования и выявят существующие дефекты. Если вы планируете самостоятельно купить запчасти в интернет-магазине на КИА, потребуется учесть некоторые особенности этого процесса.

Оригинальные или альтернативные: уместна ли экономия?

Каждому автовладельцу хотелось бы немного сэкономить и приобрести детали по демократичной цене. Большинство торговых компаний предлагает альтернативные запчасти со скидками в обширном ассортименте. Это товары китайского производства, которые отличаются низким качеством. При обнаружении неисправности тормозных колодок, фильтров, аккумуляторов и других агрегатов не следует останавливать выбор на альтернативной продукции. Подобная экономия может стоить вам не только разбитого транспортного средства, но и здоровья, даже жизни.

Закупка изделий сомнительных брендов не может быть приоритетным направлением деятельности серьезного интернет-магазина. В проверенной компании можно заказать оригинальные детали от производителя или их высококачественные аналоги. При выборе обязательно убедитесь в совпадении vin-кодов новых и старых запчастей. Иногда по этому номеру в режиме онлайн можно с легкостью подобрать нужный товар даже без участия профессиональных консультантов.

Износостойкость и прочность: какие детали чаще выходят из строя?

Новые и качественные запчасти на Киа Сид для ходовой части машины и кузова могут потребоваться уже через 50-100 тысяч километров пробега. Это связано с высокой степенью их износа. На амортизаторах, всевозможных рычагах и сайлентблоках появляются повреждения в виде царапин и трещин из-за передвижения на высокой скорости, соприкосновения с неровным дорожным покрытием.

Генераторы, катушки зажигания и высоковольтные провода не так быстро выходят из строя. Но это зависит и от конкретной модели транспортного средства. В корейских автомобилях КИА инженеры уделяют много внимания проработке указанных деталей. В моделях новой генерации они работают долгое время. Составляющие моторной группы нередко ломаются из-за отсутствия технического обслуживания, неправильной заливки масла или использования некачественного продукта. Ремонт силового агрегата авто отличается повышенной сложностью, поэтому нужно своевременно уделить внимание прохождению ТО. Воздушные и масляные, топливные фильтры, ремни ГРМ, лампочки и щетки стеклоочистителя можно заменить самостоятельно при наличии соответствующих инструментов или обратиться в мастерскую. Предусмотрен их осмотр и ремонт во время прохождения второго и третьего технического обслуживания.

Потенциальные покупатели должны запомнить, что составляющие моторной части подбираются в соответствии с объемом двигателя. К примеру, запчасти для Мохаве можно приобрести для 3,8 и 4,6-литровых силовых агрегатов. Мощный внедорожник от известного корейского производителя особенно подвергается износу в кузовной части и требует периодического технического обслуживания. Некоторые детали автомобиля Мохаве выпускаются исключительно на внутреннем рынке Кореи. Это относится к рамам, определенным корпусным элементам и несущим механизмам, вращающимся и неподвижным осям, иным узлам и агрегатам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров