Инженерно-геологические изыскания для строительства

Инженерно-геологические изыскания для строительства

Невозможно представить проект, реализуемый без досконального анализа свойств грунта и заключения экспертов.

Инженерно-геологические изыскания

В современном строительстве инженерно-геологические изыскания занимают очень важное место и представляют собой часть целого научно-технологического пласта знаний. Невозможно представить проект, реализуемый без досконального анализа свойств грунта и заключения экспертов. Работы в этом направлении необходимы как для крупномасштабного строительства в больших городах, так и для возведения малоэтажных домов в сельской местности.

Лаборатория

Компания ООО «НПО ГЕОЦЕНТР» предоставляет полный спектр услуг в сфере строительных изыскания и в частности инженерно-геологических изысканий. Мы имеем собственную лабораторию по исследованию различных характеристик песчаных и глинистых грунтов, используем самое современное оборудование и проводим работы в соответствии со всеми нормами и правилами. Благодаря современным устройствам появляется возможность не только рассчитать и спланировать строительные работы в будущем, но также исключить возможные ошибки и неточности, которые могут быть незамечены невооружённым глазом

Необходимость инженерно-строительных изысканий

Самым главным фактором, говорящим в пользу заказа геологического отчёта является безопасность. Грамотно выполненные геологические изыскания помогут в будущем избежать проблем при непосредственном строительстве и эксплуатации будущего здания. Имея на руках грамотный геологический отчёт, полностью описывающий состояние грунта на территории строительства, можно также существенно сэкономить на строительстве. Что касается фундаментов, то, отталкиваясь от физических свойств почвы, можно выбрать наиболее эффективный вариант и наименее затратный.

геология

Инженерно-геодезические работы являются основой всего строительства, и именно на них базируется то, что потом будут придумывать архитекторы, разрабатывать проектировщики и непосредственно возводить строители.

Мы проводим следующие виды работ:

- рекогносцировка и оценка участка на котором будет вестись строительство или реконструкция;

- все необходимые буровые работы;

- исследования грунтов для определения их прочности, состава.

После этого проводится камеральная обработка полученного материала, высчитывается процент и дается полная оценка, которая фиксируется в «Техническом отчете». Заказчику в полной мере дается четкое описание, рецензия участка и рекомендации.

Закажите инженерно-геологические изыскания в компании ООО «НПО ГЕОЦЕНТР». Это будет верным решением, которые спасёт вас от проблем в будущем и сэкономит деньги уже сейчас.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров