Преимущества металлопластиковых окон перед деревянными

Преимущества металлопластиковых окон перед деревянными

Если вы хотите установить в своем жилище новые окна, то, наверняка вы можете столкнуться с проблемой выбора: каким окнам отдать предпочтение деревянным или металлопластиковым.

Современные люди все чаще останавливают свой выбор на последних, оценить качество металлопластиковых изделий вы можете, заказав изготовление и установку пластиковых окон Пласток. Какие же окна лучше, в чем преимущества каждого из видов?

Пластиковые окна Пласток

Безусловно, деревянные окна привносят больше уюта, создавая атмосферу надежности и комфорта. Чаще всего они выполнены из натуральных материалов, что создает в помещение приемлемый климат, пропуская свежий воздух и облегчая процесс вентиляции. Однако, современные технологии позволили максимально минимизировать все преимущества деревянных окон в сравнении с пластиковыми аналогами. Особенно явно преимущества изделий их ПВХ проявляются в цене. Ведь установка и изготовления деревянных окон обойдутся покупателям намного дороже, особенно, если они выполнены из ценных пород дерева.

Несмотря на все преимущества, деревянные окна имеют ряд недостатков. Так, древесина подвержена повышенной влажности, перепаду температур, а также влиянию солнечного света. Поэтому за деревянными рамами следует тщательно ухаживать, регулярно покрывать лаком или краской, осторожно использовать чистящие и абразивные средства.

Чего не скажешь об окнах из ПВХ, ведь такие изделия просты в уходе, любое загрязнение поверхности может быть удалено даже влажной тканью. Материалы, из которых изготавливают пластиковые окна полностью экологичны и обладают повышенной прочностью и стойкостью к атмосферным явлениям. Поэтому металлопластиковые окна отличаются долговечностью и могут служить вам более двадцати лет. Также среди преимущества ПВХ окон тепло- и шумоизоляция, которые намного лучше в сравнении с деревянными изделиями, и достигаются за счет высокой герметичности стеклопакетов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров