Тольяттинские строители думают о привлечении покупателей

Тольяттинские строители думают о привлечении покупателей

Любой экономический кризис делит предпринимателей на две основные категории. Большая их часть ведет себя пассивно, ожидая что все проблемы рассосутся сами собой и все станет как прежде

Вторая же, воспринимает всеобщие трудности как новые возможности для увеличения своей доли на рынке. При этом они понимают, что никаких готовых рецептов для этого не существует и придется экспериментировать за собственный счет. То, что вероятность неудачи очень высока, бизнесмены также отлично понимают.

квартиры в Тольятти

Одна из самых проблемных сфер в настоящее время — это жилищное строительство. Тольяттинские компании испытывают острый недостаток в платежеспособных покупателях. Они предлагают весьма недорогие квартиры в Тольятти, но даже привлекательные ценники не способны пробудить массовый интерес к таким покупкам.

Нестандартные шаги

Однако, такие проблемы пробудили у некоторых компаний креативные способности, которые в период бурного роста попросту были неактуальными и ненужными. Потенциальным клиентам предлагаются дополнительные привилегии, которые ранее были недоступны. Например, все чаще квартиры в городских новостройках предлагаются с полной чистовой отделкой. Раньше таких предложений на местном рынке практически не было. Да и покупатели располагали средствами для того, чтобы все сделать на свое усмотрение. Теперь такой возможности у них нет.

Здесь нужно отметить, что именно в таком виде, как правило, строится жилье во всех цивилизованных, и даже развивающихся, странах. Но в них нередко квартиры комплектуются еще и полным набором мебели и даже бытовой техники. В России до этого пока не дошли, но конкуренция и рыночная ситуация вполне могут подтолкнуть девелоперов и к таким решениям. Не смотря на трудности, такие новые предложения могут появляться только там, где действует настоящая рыночная борьба и конкуренция.

Нужны ли маленькие квартиры?

Еще одно кризисное изменение — отказ от строительства слишком маленьких квартир. Рынок уже насыщен такими вариантами. Специалисты считают, что в данном сегменте уже сейчас наблюдается серьезный переизбыток. И это даже при том, что такие квартиры еще почти не вышли на вторичный рынок.

Поэтому антикризисным становится предложение более просторных и комфортных квартир. Они ориентированы на тольяттинцев, которые уже имеют в своем распоряжении какое-то жилье и хотят улучшить условия своей жизни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров