Бизнес-иммиграция в Европейскую Словакию – твердое «сегодня» и уверенное «завтра»

Бизнес-иммиграция в Европейскую Словакию – твердое «сегодня» и уверенное «завтра»

Предпринимательская деятельность и ее развитие напрямую связано с законодательством конкретного государства.

Предпринимательская деятельность и ее развитие напрямую связано с законодательством конкретного государства. Выбирая страну для иммиграции, мы хотим видеть лояльную систему налогообложений и стабильную экономическую ситуацию. Популярный сегодня ориентир – это, разумеется, Европа. Но разве в той же Германии или Австрии иностранец может спокойно и без лишних хлопот зарегистрировать фирму, как это делается в Словакии? Именно здесь, в небольшом восточноевропейском государстве с прогрессирующей экономикой я и решил открыть свое дело.

Первым и основным преимуществом такого выбора является получение ВНЖ. Словацкое законодательство разрешает оформление данного документа сроком на 1 год на основе регистрации юридического лица. Продление ВНЖ напрямую зависит от фирмы за время ее деятельности и продуктивности последней. Решение о выдаче вида на жительство принимает Министерство экономики, куда я и принес свой бизнес-план. Сущая формальность: на практике Словакия крайне редко отказывает, напротив – радушно принимает иностранцев. Как раз поэтому учеба за рубежом для отечественного эмигранта больше не представляется чем-то невозможным.

Отдельный и важный момент – это оформление бизнес-плана. Правильно составленный документ буквально гарантирует успешную иммиграцию и последующее получение ВНЖ. Законодательство Словакии диктует конкретную форму для заполнения с подробным описанием каждого пункта. Я отнесся к этому крайне ответственно и проконсультировался с сотрудниками языковой школы iCan, где обучался словацкому языку. Мне помогли не только принять окончательное решение о переезде, но и разобраться с заполнением необходимых документов. Кроме того, я узнал о перспективе получения постоянного вида на жительство через 5 лет после регистрации юридического лица и оформления своего первого ВНЖ.

Экономическая ситуация в Словакии и активность предпринимателей тесно взаимосвязаны, поэтому решение Министерства зависит от актуальности выбранной сферы. Каждый бизнес-план рассматривается с точки зрения полезности для Словакии и на предмет соответствия интересам государства.

После оформления всех необходимых бумаг и подтверждения «свыше» я стал полноправным иммигрантом. Этот статус дает право на предпринимательскую деятельность, обучение в Словакии и участие в программе по воссоединению семьи. Последнее – это уникальная возможность подарить уверенность в завтрашнем дне не только себе, но и своим родным!

Иван Петряков


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров