Процесс регистрации ИП

Процесс регистрации ИП

Быстрее всего обзавестись «кругленькой суммой» денег поможет свой собственный бизнес.



ИП – это наиболее легкий способ вести свое дело. К сожалению, многие граждане нашей страны уверены, что для того, чтобы открыть ИП, нужно потратить много сил и денег, однако это далеко не так.

Индивидуальный предприниматель – кто это

Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью, предварительно пройдя определенную государственную регистрацию. Данная форма ведения бизнеса обладает массой преимуществ. Так, если вы мечтаете открыть собственный небольшой бизнес – это оптимальный вариант. К приятным бонусам можно отнести упрощенную систему налогообложения и минимальный документооборот.

Кто может стать ИП

Согласно законодательству РФ получить статус ИП может любой гражданин РФ, а также лицо без гражданства, которые достигли совершеннолетия. Но в определенных ситуациях, открыть ИП могут и граждане, которым еще нет 18 лет. Для этого им необходимо:

  • получить согласие родителей (опекунов),
  • получить официальное заключение о полной дееспособности,
  • состоять в официальном браке.

Выбор способа регистрации ИП

Существует два варианта зарегистрировать ИП:

  • собственноручная регистрация. Это довольно непростая процедура, которая требует некоторых знаний и свободного времени, чтобы собрать все соответствующие документы,
  • платная регистрация в специализированной компании. Этот способ значительно сэкономит ваше время и нервы. Он идеально подойдет для тех, кто не хочет вникать в сущность процесса регистрации индивидуального предпринимателя. Более подробно с этим можно ознакомиться тут http://www.juscon.ru/registraciya-biznesa/registraciya-firm-i-ip/registraciya-nekommercheskix-organizacij/ .

Какие документы необходимы для регистрации ИП

Чтобы зарегистрировать ИП, вам необходимо предоставить следующие документы:

  • заявление о государственной регистрации физлица в качестве ИП по форме P21001,
  • квитанция оплаты государственной пошлины за регистрацию индивидуального предпринимателя,
  • копии паспорта и индивидуального номера налогоплательщика заявителя,
  • при необходимости заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Процесс регистрации

После того, как вы подготовите все необходимые документы, их нужно будет сдать в регистрирующий орган. Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью представителя. В последнем случае вам будет необходима помощь соответствующей компании. Можно с уверенностью сказать, что регистрация ип по ссылке позволит сделать все быстрее. Профессиональные специалисты помогут вам в сборе документов и максимально быстро подадут их в налоговые органы. Стоимость услуг таких компаний невелика, однако выгода будет огромной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров