Проект возведения нового жилья в Торревьехе в районе Ла-Хойя

Проект возведения нового жилья в Торревьехе в районе Ла-Хойя

Планируется построить новое жилье в Торревьехе в районе Ла-Хойя на побережье Коста Бланка в Испании общей площадью 1,8 миллионов м2 с большим объем корпоративных инвестиций в строительство и благоустройство



Правительство Валенсии утвердило инвестиционный проект, в соответствии с которым планируется построить новое жилье в Торревьехе в районе Ла-Хойя на побережье Коста Бланка в Испании общей площадью 1,8 миллионов квадратных метров. Генеральным планом "макроурбанизации Ла-Хойя" (исп. "Macrourbanización La Hoya"), предусмотрено возведение 7940 единиц современного комфортабельного жилья (исп. viviendas) в новом городском районе на 24 тысячи жителей. Прогнозируемый объем корпоративных инвестиций в жилищное строительство в этот проект составит более 30 миллионов евро. Помимо возведения индивидуального жилья, проектом комплексной застройки макроурбанизации предусмотрено строительство объектов коммерческой недвижимости в Торревьехе общей площадью более 101 тысяч квадратных метров, сооружение опреснительной установки, садово-паркового комплекса площадью 120 тысяч квадратных метров, а также культурно-образовательных общественных центров.

Панорама участка застройки жилого района «Ла Хойя» (слева на втором плане фото) со стороны урбанизации Villa Vina в агломерации Торревьеха-Ла Мата в Испании

Макроурбанизация Ла-Хойя расположена в северной части городской территории города в непосредственной близости от природного парка "Лагунас-де-Ла-Мата и Торревьеха", между общегородскими магистралями шоссе N-332 Аликанте - Картахена и CV-90 Кревильенте - Торревьеха, обеспечивающими удобное транспортное сообщение со всеми муниципальными объектами социальной и сервисной инфраструктуры, а также курортными зонами отдыха у Средиземного моря. В городе функционируют более 2,5 тысяч предприятий торговли, развита сеть городского и междугороднего автомобильного и железнодорожного транспорта, а также многочисленные такси и пункты проката легковых автомобилей.

Природный парк "Лагунас-де-Ла-Мата и Торревьеха" (исп. "Parque natural de las Lagunas de La Mata y Torrevieja") является уникальным заповедным ландшафтом с сухим и солнечным целебно-оздоровительным климатом с двумя солеными озерами. Это знаменитое розовое озеро Laguna Salada de Torrevieja и зеленое Laguna Salada de La Mata. Украшением биосферного заповедника, занимающего площадь 3,743 га, безусловно, является колония розовых фламинго, насчитывающая в летний период свыше 2-х тысяч особей.

Среднегодовая температура в регионе составляет +17,6 C с мягкой зимой в декабре (+11,6 C) и январе (+11,1 C). Летняя жаркая погода, характерная для курортного сезона на всем юге Испании, существенно смягчается средиземноморскими бризами в прибрежной зоне региона Коста Бланка до средних температур в июле до +24,9 C, и в августе до +25,5 C.

Ла-Хойя является последним в Торревьехе строящимся городским районом, генеральный план которого был разработан еще в середине 80-х годов прошлого столетия. В настоящее время выполняется его проектная корректировка с учетом действующих в настоящее время градостроительных и природоохранных законодательных положений. Инвестиционный проект "Ла-Хойя" является наиболее масштабным и амбициозным строительством жилой недвижимости в Испании на побережье на Коста Бланка, реализуемым за последнее время в провинции Валенсия.

Обзорная информация подготовлена на основе материалов агентства зарубежной недвижимости Викмар, Copyright © vikmar-realty.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров