Чем интересна личность Захара Смушкина

Чем интересна личность Захара Смушкина

Сегодня имя Захара Смушкина можно часто встретить в выпусках новостей, поскольку он начал активно принимать участие в политической жизни страны.

Мы решили разобраться в том, что представляет собой эта загадочная личность.

В настоящее время деятельность Захара относится к среднему бизнесу. Также он возглавляет совет директоров ЗАО Илим.

Смушкин является обычным 54-летним мужчиной, который преодолел долгий путь, чтобы сегодня оказывать влияние на политическую жизнь страны. Он имеет законченное высшее образование и богатый опыт в предпринимательской сфере.

Захар окончил университет в Санкт-Петербурге по специальности целлюлозно-бумажная промышленность, после этого продолжил свое образование там же, но уже в роли аспиранта. Параллельно с учебой он работал в «Гидролизпроме». После окончания аспирантуры он стал сотрудником петербургской компании «Тезноферм-Инжиниринг» на должности начальника в технологическом отделе. Через несколько лет он вместе с товарищем создал компанию «Илим». До 2001 года он являлся ее генеральным директором. Изначально компания занималась поставками целлюлозы и только спустя некоторое время она превратилась в лесопромышленный холдинг. Данный бизнес приносил невысокую прибыль, поэтому Смушкин решил найти более прибыльный способ получения заработка.

Так в течение нескольких лет компания «Илим» приобрела боле 30 лесозаготовительных фирм. Но они представляли собой небольшие предприятия.

В начале 2000-х годов Захар Смушкин стал председателем совета директором «Илим». После скорого повышения он вошел в совет по экономическому развитию. Компания «Илим» продолжает преодолевать множество проблем, с которыми успешно справляется Захар Смушкин и его команда.

Таким образом, можно сделать вывод, что Смушкин – это талантливый бизнесмен и просто умный сильный человек.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров