Особенности тягодутьевых машин

Особенности тягодутьевых машин

Тягодутьевая машина представляет собой технологическую установку, без которой невозможно осуществлять работу котельной.

Особенности тягодутьевых машин

Тягодутьевая машина представляет собой технологическую установку, без которой невозможно осуществлять работу котельной. Такие машины состоят из вентиляторов, дымососов, которые работают в одной системе с воздуховодами и дымовыми трубами. Тягодутьевые машины обеспечивают подачу значительного объема воздуха в топку, а также помогают отводить продукты сгорания. Приобрести качественное энергетическое оборудование, а также тягодутьевые машины вы можете, перейдя по ссылке http://www.tayra.ru/production/5920074/. Здесь представлен широкий выбор устройств по выгодной цене.

Отправляясь в магазин за необходимым оборудованием, стоит внимательно отнестись к тому, что мощность вентилятора, дымососа должна быть больше той, которая, согласно расчетам, необходима для функционирования системы.

Данная особенность вызвана неполным смешиванием воздуха с природным газом в горелке. В этом случае часть природного газа не используется во время горения. В случае правильной настройки рабочих характеристик можно достигнуть высокого показателя КПД, предусмотренного для отопительного оборудования.

Выбирать дымосос следует согласно рекомендательной информации, указанной компанией производителем. В поисках наиболее оптимального варианта, необходимо обратить внимание на то, что системы, имеющие меньший показатель мощности, малое количество оборотов, отличаются малой тягой и эффективностью.

Дымососы, которые относятся к категории Д, обеспечивают систему проточным воздухом, а также удаляют дым. Их применяют вместе с котлами, имеющими уравновешенную тягу. Они позволяют увеличить показатель эффективности системы.

Вентиляторы ВСК являются прибором с односторонним всасыванием. Они применяются в процессе работы с агрессивными веществами. Представленные вентиляторы востребованы на предприятиях, которые занимаются производством минеральных удобрений.

В системе изготовления угольной пыли применяют вентиляторы ВМ. Их устанавливают обычно на металлургических предприятиях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров