Свет и уют в рабочем кабинете

Свет и уют в рабочем кабинете

Настольная лампа у многих ассоциируется с рабочим кабинетом. Это наиболее частое ее применение в нашей жизни.

Для чтения книг на диване чаще используется торшер. Все многообразие видов настольных ламп сводится к работе и учебе. Старинная настольная лампа под зеленым абажуром была целой эпохой, которая началась еще с керосиновых ламп. Керосин сменился на электричество, лампы люминесцентные сменили лампы накаливания, а сам имидж остался прежним.

Развитие настольных ламп как помощников в работе сохраняется до сих пор. Богатый выбор от простых ламп до светодиодных для ноутбука, питающихся от USB-разъема, предназначены для этой цели. Настольные лампы в Екатеринбурге вобрали в себя всю палитру современных приборов освещения.

Классическая настольная лампа на массивной подставки и абажуром не перестает пользоваться устойчивым спросом у населения. Современные материалы – металл в сочетании с пластиком, сохранили этим светильникам классический вид и добавили конструкции легкость и безопасность. Выключатель может находится как на основании, так и на проводе.

Традиционно сохранены и улучшены настольные светильники с регулировкой угла падения света. Раздвижные штанги и штанги гнущиеся знакомы всем, кто когда-то занимался чертежами. Разнообразие расцветок поможет подобрать светильник для любого интерьера.

Настольные лампы с тканевыми абажурами подойдут для туалетного столика в спальне любой женщины. Однотонные цветные абажуры и украшенные рисунком отвечают любому изысканному вкусу. Разнообразие подставок также может выбрать нетривиальный вариант под стиль интерьера. Пластиковые и керамические подставки разнообразной формы и цветового решения. Варианты для детской выполнены с фантазией по мотивам сказок и мультфильмов.

Вариант сочетания настольного светильника с часами – неизбитое решение.

Светильники со струбциной или прищепкой для крепления к столу, использующие напряжения в 220 В и энергосберегающие лампы мощностью до 11 Вт. Светодиодные светильники снабжены выпрямителем напряжения. Это один из вариантов для экономии электроэнергии находит все больше сторонников. И дополняет общее разнообразие представленных настольных светильников, настольная лампа – ночник с аккумуляторным энергоснабжением. Они очень удобны для перестановки в любое место в комнате, не задумываясь о длине электрокабеля.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров