Особенности поставки товаров из Китая

Особенности поставки товаров из Китая

Сегодня поставка товаров из Китая – невероятно развитое направление деятельности для многих компаний.



Сегодня поставка товаров из Китая – невероятно развитое направление деятельности для многих компаний. Уже давно товары из Китая перестали ассоциироваться с плохим качеством, поэтому спрос на них постоянно растет. Торговые отношения между Россией и Китаем на данный момент развиваются при всесторонней государственной поддержке, поэтому и с таможенным оформлением проблем не возникает. В большинстве крупных торговых центрах представлен весь ассортимент китайской продукции товаров народного потребления и спрос на них не падает.

Поставки из Китая с посредниками

Множество компаний в России занимаются поставками из Китая, среди них и «РФК Групп». Компания более десяти лет работает в данном направлении и успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. Предлагая своим клиентам логистические услуги и полное сопровождение грузов, «РФК Групп» смогла реализовать собственные возможности посредника в полной мере. Наличие собственных складов, квалифицированных специалистов и связей с поставщиками и посредниками дало возможность стать лидерами в своей отрасли. «РФК Групп» предлагает всестороннее сопровождение грузов из Китая в Россию, а именно:

  • Таможенное оформление.
  • Страховку груза.
  • Консолидацию товаров при необходимости.
  • Хранение груза.
  • Транспортировку.

Посреднические услуги в данной сфере востребованы у среднего и малого бизнеса России по ряду причин. В первую очередь, не у каждого предприятия налажены отношения с китайскими производителями. А только покупка у производителя может обеспечить минимальную стоимость товара при его максимальном качестве. Причем возможна закупка маленьких партий товаров по оптовой цене при условии консолидации заказов нескольких заказчиков одного товара. Именно этот аспект дает многим российским компаниям преимущество перед конкурентами.

Во-вторых, специалист в сфере ВЭД посредника сможет оказать всестороннюю поддержку при таможенном оформлении товаров. Ведь в Китае законодательно установлена сертификация целого ряда товаров. Профессионал ВЭД сможет юридически сопровождать груз до пересечения границы России.

Кроме вышеперечисленного, посреднические услуги на данный момент достаточно демократичны по стоимости, поэтому позволить их себе может даже представитель малого бизнеса. А вот выгода от такого сотрудничества сможет покрыть все возможные финансовые издержки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров