Металлические стеллажи на службе складов

Металлические стеллажи на службе складов

Металлические стеллажи становятся незаменимыми в офисах, на складах и многих других производственных помещениях.





Металлические стеллажи становятся незаменимыми в офисах, на складах и многих других производственных помещениях. Они существенно сокращают занимаемое пространство до минимума, но при этом имеют значительную вместимость. Именно такие стеллажи наиболее выгодны, так как используются длительное время, имеют стойкость к повреждениям, просты в конструкции, могут выдерживать вес тяжелых предметов. К тому же сборка их очень проста.

Сборно-разборные стеллажи

Стеллажи металлические сборно-разборные

Отличным вариантом для стабильного функционирования складской системы с полками различных размеров являются сборно-разборные стеллажи. Они имеют приемлемый вид и поэтому их предпочитают в офисах. Если есть необходимость в расширении их функциональности, тогда этого можно добиться с помощью установки дополнительных элементов. Данный вид стеллажей обладает пожаростойкостью, а это значимое качество. Возможно использование перфорированных полок. В таком случае пожаробезопасность будет еще выше.

Легкие металлические стеллажи

Легкие металлические стеллажи

Для того, чтобы хранить грузы незначительные по весу, канцелярские товары, технику для офисов и многое другое, используются легкие металлические стеллажи. Их сборка возможна уступом либо лентой. А вот полок может быть столько, сколько определит заказчик. Соответственно, и установить их можно на требуемой высоте при шаге, равным 25 мм. Как для нижних, так и для верхних полок устанавливаются уголки жесткости, чтобы в завершенной конструкции появилась добавочная жесткость.

Стеллажи оцинкованные металлические

Высококачественная оцинкованная сталь используется для изготовления данного вида стеллажей. Это оборудование соответствует нормам противопожарной безопасности наиболее жестких требований. Соответственно, на них можно хранить легковоспламеняющиеся грузы. Данный вид стеллажей заказывают для складов с горючими веществами и лакокрасочной продукцией. Их еще используют для сооружений с повышенной пожароопасностью. Полки укрепляются с шагом в 25 мм.

Металлические стеллажи с перфорированными полками

Металлические стеллажи с перфорированными полками

Данный вид стеллажей рекомендован для того, чтобы хранить легковоспламеняющиеся грузы, так как к ним предъявляются наиболее жесткие требования в отношении противопожарной безопасности. Для складов с горючими веществами и лакокрасочной продукцией подобные стеллажи замечательно подходят. Кроме того, их используют в сооружениях, имеющих увеличенную пожароопасность. Сборка допускается уступом либо лентой. По заказу определяется необходимое число полок. Для установки применяется шаг 25 мм, а высота такая, которая необходима. Нижние и верхние полки укрепляются уголками жесткости, при этом завершенная конструкция получает добавочную жесткость.

Стеллажи из нержавеющей стали

Первостепенное предназначение стеллажей этого вида – это использование на профессиональных кухнях. Там на них складируется и хранится продовольствие. Еще они применяются для того, чтобы хранить на них промышленные товары. Можно размещать также пластиковые контейнеры. От желания заказчика зависит количество полок. Их шаг равен 25 мм, а высота выбирается та, что необходима. Добавочная жесткость получена за счет уголков жесткости, устанавливаемых как на нижние, так и на верхние полки.

Стеллажи с вешалкой для одежды

Стеллажи с вешалкой для одежды

Для того, чтобы можно было совместно хранить разнообразные не тяжелые грузы и одежду, разработаны специальные стеллажи. Они оборудованы штангой, которая находится сверху. На ней можно размещать одежду. А полочное хранение будет располагаться на ярусах снизу. Как и в других вариантах стеллажей, возможно изменение глубины и высоты в зависимости от заказа, то есть они являются универсальными.

Обзор подготовлен командой «Горторгснаб» - складское оборудование и техника


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров