Что можно узнать о личности при помощи экспертизы почерка?

Что можно узнать о личности при помощи экспертизы почерка?

Для того чтобы установить, кому принадлежит та или иная рукопись, надпись или подпись, можно провести почерковедческую экспертизу.

Ведь исключительно данный вид мероприятий, может помочь выявить принадлежность того или иного лица к написанному, определить подлинность документа и тому подобное. Однако проведение почерковедческой экспертизы чаще всего является непростой задачей, которая стоит перед экспертом в данной области. Ведь, как показывает практика, практически ни один человек на земле не может похвастаться наличием устойчивого письменно-двигательного умения. Все дело в том, что почерк человека изменяется в зависимости от различных психо-эмоциональных факторов, а также находится под влиянием таких на первый взгляд незначительных моментов, как вид ручки, занимаемая поза и тому подобное.

Однако, несмотря на все трудности, специалисты экспертно-правового центра "Прометей", обладающие всеми необходимыми знаниями в области судебного почерковедения, готовы провести экспертизу качественно и в максимально короткие сроки.

С помощью данного вида экспертизы вы можете

• установить или же опровергнуть предположения о личности, которая является исполнителем рукописи,

• диагностировать некоторые важные качества объекта, сделавшего ту или иную запись,

• определить обстановку и особенности условий, в которых была сделана запись.

Главная задача почерковедческой экспертизы – установление личности, сделавшей запись. Однако, в ходе анализа написанного также достаточно часто можно выявить, написана запись одним и тем же человеком, или нет, а также определить срок давности возникновения текста. Желая провести данную экспертизу, вам необходимо предоставить специалисту рукописные записи, копии подписи, фото или сканы документов максимально высокого качества.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров