Что такое cash back?

Что такое cash back?

Cash back – этим словом обычно обозначают процесс возврата материальных средств.

Не стоит путать его с эфемерными купонами, скидками и дисконтами. При кэшбеке покупатель получает реальные деньги. Таким образом, он представляет собой бонусную программу, с помощью которой магазины привлекают новых клиентов, а также удерживают старых. Итак, что представляет собой cash back.

Cash back сервисы заключают партнерские договора с магазинами, которые осуществляют торговлю через интернет. Согласно ему торговые площадки обязуются перечислять определенную сумму материальных средств за каждого клиента, который совершил покупку с помощью данного кэшбек сервиса.

Для того чтобы заинтересовать покупателя, представленные интернет ресурсы предлагают ему часть своих комиссионных. Таким образом, на cash back ресурсах можно увидеть рекламу магазинов, акции и скидки, которые сейчас в них действуют, а также размер возврата от покупки, который может предложить ресурс в этом магазине.

Если покупатель заинтересовался каким-либо товаром, он переходит по ссылке, представленной на cash back ресурсе, и покупает его. Магазин в свою очередь отслеживает количество покупок, которые были совершены с кэшбек портала и переводит ему материальные средства за каждую из них. Далее ресурс делится частью своей прибыли с клиентами, благодаря которым он заработал ее.

Таким образом, магазин находит новых клиентов, быстро реализует свою продукцию. Кэшбек сервис получает материальную прибыль, а покупатель – необходимую продукцию по более низкой цене.

Cash back ресурсы ничего не продают, а также не предоставляют какие-либо платные услуги. Они только приглашают клиентов в интернет магазины для совершения выгодных покупок. Также очень часто подобные порталы платят посетителям за приглашение новых клиентов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров