Критерии выбора домработницы

Критерии выбора домработницы

Если вы не успеваете делать необходимое по дому, например, стирать, гладить, убирать, и тому подобные малоприятные бытовые хлопоты, вам стоит задумать о том, чтобы нанять домработницу.

Но как выбрать именно того человека, который бы не просто выполнял свою работу, а делал это быстро и качественно и при этом не доставляла дополнительных хлопот хозяевам?

Для начала необходимо обратиться в соответствующее агентство, сотрудники которого с радостью помогут вам в решении проблемы и подберут нужного человека, готового приступить к работе домработницей в Киеве. Но что делать после того, как агентство уже справилось со своей частью работы, на какие моменты в деятельности домработницы необходимо обратить особое внимание?

Первое, на что необходимо обратить внимание, так это на такие важнейшие параметры, как уважение и субординация. Все дело в том, что домработница должна быть вашим помощником в бытовых проблемах, а не давать советы и бесцеремонно вмешиваясь в вашу жизнь.

Вторым немаловажным критерием хорошей домработницы является конфиденциальность. Ни в коем случае персонал не должен приводить с собой на работу посторонних людей или же разглашать окружающим информацию, полученную в обслуживаемом доме, а также данные о хозяевах.

Также домработница должна хорошо знать всех, кто вхож в семью, кого ей можно впускать в дом без ведома хозяев. В обязательном порядке с домработницей необходимо оговорить вопрос, касающийся домашнего телефона: имеет ли она право отвечать на телефонные звонки и разговаривать от имени хозяев жилища.

При приеме на работу домработницы, следует проверить ее знания в области оказания помощи, то есть знание экстренных телефонов. При условии, что в семье есть люди с хроническими заболеваниями, домработница должна знать, где храниться лекарства и в каких дозировках их дать больному в случае обострения.

Домработница должна быть аккуратной. Некоторые хозяева предпочитают с самого начала взаимоотношений с домработницей определиться с суммой штрафа, которую последняя должна будет заплатить в случае неаккуратного обращения с имуществом.

Что касается хозяев, то они тоже должны придерживаться некоторых правил. Так, хозяева должны своевременно оплачивать труд домработницы, ведь хорошие отношения залог того, что дома у вас всегда будет чистота и порядок. Премии за хорошо проделанную работу будут уместны. И помните, что хамство и грубость в отношениях с домработницей не помогут навести порядок в вашем доме.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров