Новые технологии обработки стекла: печи для фьюзинга и моллирования

Новые технологии обработки стекла: печи для фьюзинга и моллирования

Как организовать производство витражей или гнутых скульптур из стекла у себя дома или в цеху? Рассмотрим современные печи для фьюзинга и моллирования для массового производства авторских изделий.

Обработкой стекла в целях изготовления материалов и уникальных изделий интересовались с глубокой древности. До конца прошлого столетия уникальные изделия гнутого или криволинейного типа можно было изготовить только вручную. Начиная с 1990-х в Чехии началось внедрение технологии запекания или изгиба стекла в специальных печах. Пример печи для фьюзинга можно посмотреть на странице http://www.stanki.ru/catalog/pechi_dlya_fyuzinga_i_mollirovaniya/.

Технология обработки стекла в печах для фьюзинга

Процесс обработки подразумевает нагрев стекла до 600…1000 градусов Цельсия. Стеклянные пластины различных габаритов спекаются в единый массив. В результате получается декоративная мозаика. Особенность использования печей для фьюзинга и моллирования является высокая безопасность и производительность оборудования. Техникой просто управлять, в блоке управления можно программировать режимы.

Состав печей для обработки стекла

Станок в форме параллелепипеда имеет крышку. Под крышкой расположены нагреватели. Это кварцевые трубки и инфракрасные лампы. Эти излучатели очень быстро нагревают поверхность до температуры плавления. Емкость для размещения витража обшита термостойкой тканью. Ящик для запекания изолирован негорючим утеплителем. Термоконтроллер помогает программировать изменение температуры нагрева в разные моменты обработки. Он позволяет установить режимы нагрева и охлаждения, циклы и другие настройки.

Описание работы

Наиболее производительными в настоящий момент считают агрегаты чешского бренда BVD, работающие от электрической сети. Оборудование можно использовать в широком спектре видов производства. Общее время работы с материалом занимает не более 30 минут. В составе агрегата есть нагревательные ТЭНы. В установке BVD их может быть от 1 до 9 штук. Сам агрегат работает с мощностью 4…36 кВт.

Достоинства техники для фьюзинга и моллирования:

  • массовое производства авторского декоративного стекла, витражей, скульптур;
  • высокий КПД при малом расходе электричества;
  • возможность изготовления посуды, бижутерии и многих других предметов;
  • оборудование не выделяет избыточной тепловой энергии;
  • широкий выбор автоматических настроек и режимов работы.

Как купить и установить печь для фьюзинга?

Оборудование от бренда BVD можно купить в официальном представительстве «КАМИ» по выгодной стоимости. В ассортименте компании есть модели серии PSR с мощностью от 9 до 68 кВт. Аппараты бывают портативными и стационарными. Выбрать необходимую модель поможет консультант на горячей линии.

Покупайте инновационное оборудование!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров