Делаем ремонт правильно

Делаем ремонт правильно

Сделать ремонт – порой очень непростая задача, даже для опытных строителей.

Но что делать, если вы решили провести все этапы ремонтных работ самостоятельно? Тогда вам необходимо подойти к работе с полной ответственностью и действовать, следуя определенной последовательности. Если же у вас нет желания разбираться во всех необходимых этапах и тонкостях процесса проведения ремонта квартиры, вы можете обратиться к профессионалам, здесь вам с радостью окажут все необходимые услуги и реализуют вашу даже самую смелую мечту.

Но, если вы не готовы отступать, можете смело приступать к первому этапу ремонтных работ – глобальной подготовке.

На данном этапе вам придется выполнить работы по демонтажу работ, снять старую штукатурку, обои, смыть побелку, удалить дверные блоки и старое напольное покрытие, также, если ремонт того требует, демонтировать перегородки с целью осуществления их перестановки.

Второй этап подразумевает замену стеклопакетов. Ведь данный вид работы достаточно грязный, поэтому следует сделать его одним из первых, до того, как вы приступите к отделочным работам. Причем, после того, как монтаж окна будет произведен, лучше всего завесить стекла и подоконники толстой пленкой во избежание царапин в процессе проведения дальнейших строительных работ.

Третий этап работ включает в себя работы по штукатурке. На данном этапе вам необходимо выполнить все мероприятия, связанные с грунтовкой стен и их штукатуркой. Если вы решили сделать дома гипсокартонные стены, то оштукатуривать их нет никакой надобности. Штукатурку потолка необходимо осуществлять только после завершения всех работ по разводке вентиляции, электричества и других коммуникаций.

Далее перед тем, как приступить непосредственно к отделке помещения, необходимо решить вопрос с разводкой электричества, выполнить необходимые сантехнические работы и подготовить пол, выполнив его стяжку и выравнивание.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров