Развлекательная гимнастика для детей – залог правильного физического развития

Развлекательная гимнастика для детей – залог правильного физического развития

Современных родителей часто беспокоит факт, что дети все больше времени проводят малоподвижно.

Игры в детском саду или на площадке во дворе, конечно, позволяют немного размять мускулы, но для гармоничного развития этого явно недостаточно. Нужно, чтобы у ребенка выработалась правильная осанка перед поступлением в школу, чтобы избежать проблем с позвоночником, а также правильное отношение к спорту в будущем. Ведь на уроках придется много сидеть за партой, и без любви к активному отдыху физическое развитие будет происходить с задержкой. В таком случае развлекательная гимнастика для детей будет оптимальным вариантом.

Для жителей Подмосковья теперь проще найти хорошую секцию. В центре Гиппо для маленьких непосед предусмотрены занятия гимнастикой с игровыми элементами. Этот комплекс находится недалеко от таки городов, как Апрелевка, Радуга, Маяк, Краснознаменск, Истра, так что попасть туда не составит трудностей.

Главным достоинством гимнастики является то, что этот вид спорта способствует всестороннему физическому развитию. Регулярно занимаясь гимнастическими упражнениями, можно предотвратить нарушения в работе органов и систем организма, повысить иммунитет, избавится от нервного напряжения. Кроме того, такие занятия помогают малышам обрести уверенность в себе. У детей исчезает страх неудачи, они учатся преодолевать трудности и принимать себя такими, какими они есть, при этом постоянно самосовершенствуясь. Элементы соревнования помогают им оценивать свои силы и дают мотивацию для последующих свершений.

В Гиппо все упражнения подбираются с учетом особенностей конкретной возрастной категории. В ходе тренировок сочетается общая физическая подготовка с элементами игр в команде, прыжки на батуте – с элементами акробатики. Также во время занятий юные спортсмены выполняют разные действия на шведской стенке, брусьях и кольцах, играют в поролоновой яме, занимаются суставной, дыхательной и футбол-гимнастикой. Такое разнообразие позволяет удержать интерес детишек и сформировать у них позитивное отношения к спорту на перспективу.

Некоторые родители озабочены тем, не является ли гимнастика травмоопасной. Однако этот вид спорта считается одним из самых безопасных. Опытные тренеры обучают своих подопечных постепенно, и к сложным упражнениям дети допускаются только после того, как они обретут нужную физическую форму. Занятия проводятся для детей от 1,5 до 10 лет, а малыши, не достигшие 3 лет, занимаются в присутствии сопровождающего лица. Зал для гимнастики оборудован так, что риск получить травму сведен к нулю. Так что и для мальчиков, и для девочек такой спорт будет одинаково безопасным и полезным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров