Краткий обзор игры Minecraft

Краткий обзор игры Minecraft

Minecraft – это игра, в которой вы сможете создать собственный мир.

Хоть этот мир будет состоять полностью из кубиков, игра все равно завоевала большую популярность среди геймеров. Даже сегодня в нее продолжают играть миллионы людей во всем мире. В чем же причина такой высокой популярности проекта.

Все элементы игры представляю собой набор кубиков, начиная от деталей окружающего мира и заканчивая главным персонажем.

Игра была создана с помощью Java-языка швейцарским программистом – Маркусом Перссоном. Ее представили на выставке MineCon 18 в 2011 году. Дополнить игру можно различными модами, они позволяют сделать путешествие в мире кубиков более интересным. Узнать подробнее можно на этом ресурсе.

В игре существует несколько режимов. Творческий режим позволяет создавать любые строения и предметы с помощью кубиков, их количество бесконечно. В данном режиме герой бессмертен.

Играя в режиме выживания, можно возводить здания, а также необходимо искать еду, чтобы сохранить жизнь герою. Кроме того, в ночное время начинают появляться монстры. Они могут нанести вред главному герою. Чтобы защититься от них необходимо создать свой крепкий дом и проводить там всю ночь.

В Minecraf вы встретите дружелюбных, нейтральных и враждебных мобов. К первым можно отнести коров, овечек и куриц. К нейтральным – волков, пауков и так называемых свинозомби. К враждебным мобам, которые могут нанести вред герою, относят слизней, скелетов и зомби. Убив их, можно добыть ресурсы, которые нужны для выживания. Мобы находятся возле главного героя.

Minecraft является простой и слабой относительно графики игрой. Но она получила высокие оценки от геймеров и различных изданий. Кроме того, данный проект стал популярным даже без применения рекламы. Игроки полюбили Minecraft за его увлекательный и необычный геймплей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров