Выбор радиатора

Выбор радиатора

Какой бы интерьер не был в вашей квартире, настоящего уюта не добиться без поддержания в помещении комфортной для человека температуры воздуха.

С данным утверждением сложно поспорить. Именно поэтому в современных реалиях люди все чаще стараются заменить старые чугунные батареи современными радиаторами отопления. Но как выбрать именно то, что вам необходимо? На что следует обратить внимание при покупке? Давайте разбираться в этом вопросе подробнее.

Выделяют несколько видов современных радиаторов:

• чугунные,

• алюминиевые,

• стальные.

Давайте выясним достоинства и недостатки существующих видов батарей отопления.

Следует сразу отметить, что чугунные радиаторы имеют больше недостатков, чем преимуществ. Ведь изделия, выполненные из чугуна, имеют большую массу, невысокую теплоотдачу, и требуют особого ухода. Главный плюс чугунных радиаторов – это их стоимость. Также чугунные изделия не подвержены коррозии и достаточно долговечны.

Алюминиевые радиаторы являются наиболее популярными на современном рынке. Данные изделия просты в использовании, имеют привлекательный внешний вид, легкие, прочные. Среди недостатков алюминиевых радиаторов можно выделить подверженность коррозии, необходимость спуска воздуха с помощью специального клапана.

Что касается стальных радиаторов, то чаще всего подобного рода отопительные системы используются в частных домах. Среди преимуществ данного вида батарей: привлекательный дизайн, высокая теплоотдача, довольно низкая цена. Однако и стальные радиаторы имеют отрицательные стороны. Они нестойки к гидравлическим ударам, отрицательно реагируют на попадание кислорода в трубы.

Теперь вы знаете об основных преимуществах и недостатках. Выбор за вами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров