Как подобрать аксессуары для ванной?

Как подобрать аксессуары для ванной?

Аксессуары для ванной – это комфорт и эстетичная линия в оформлении ванной комнаты. Это не украшения, а функциональные предметы, которые будут выполнять определенную роль и одновременно выгодно дополнять интерьер помещения.



Как подобрать аксессуары для ванной?

Ванная комната в квартире – это то место, где человек расслабляется и отдыхает, а не только принимает водные процедуры. Правильно подобранные, расставленные и развешенные аксессуары играют большое значение в интерьере помещения, создают уют и комфорт.
Оригинальность ванной комнаты в большой степени обусловлена не сантехническими устройствами, а небольшими соответствующими стилю аксессуарами, которые подобраны в соответствии с общим интерьером.

Какие модели пригодны для ванной комнаты.

Аксессуары для ванной – это комфорт и эстетичная линия в оформлении ванной комнаты. Это не украшения, а функциональные предметы, которые будут выполнять определенную роль и одновременно выгодно дополнять интерьер помещения.

Недостаток ванных в стандартных квартирах заключается в том, что они имеют небольшую площадь. Поэтому, чтобы не создавать видимость захламленности, необходимо рассчитать каждый сантиметр пространства, чтобы правильно и со вкусом разместить:

* Зеркало.


* Полки для банных принадлежностей и для моющих средств.
* Вешалки для банных халатов и полотенец.
* Крючки для небольших полотенец.
* Держатель для туалетной бумаги.

Аксессуары для ванной комнаты бывают навесные и настольные. В случае с небольшой площадью приоритет останется за навесными предметами. Таким образом они не займут лишнее пространство. В больших ванных комнатах уместно поставить специальную мебель: комод или стол, шкаф-пенал, где можно разместить все необходимое.

Как расположить все в помещении ванной

Исходя из функционала разных моделей, можно представить себе место их расположения: они должны быть в ближайшей доступности к чаше ванной, раковине для умывания, держатель для бумаги необходимо расположить на уровне руки рядом с унитазом.

Место для зеркала выбирать не нужно, оно традиционно располагается над раковиной. Здесь же должны быть пристроены зубные щетки для всей семьи, паста, средства для умывания, посуда для полоскания рта.

В продаже можно найти гарнитуры, объединяющие зеркало и полки к нему, которые могут быть расположены по его диаметру, по бокам или внизу. Такой комплекс решит проблему размещения средств для умывания. Здесь же найдут свое место полотенцедержатели, подобранные в одном стиле с зеркалом и полками. Очень удобны поворотные держатели для полотенец. Они состоят из нескольких штанг, которые крепятся шарнирами и разводятся в стороны, когда полотенце нужно высушить. В остальное время они находятся в сложенном виде, не занимая пространство.

Хотя бы один закрытый шкаф должен быть в ванной комнате для того чтобы скрыть в нем моющие средства и предметы не для каждодневного пользования. Если все, что необходимо, расположить на вешалках и крючках по стенам, то это создаст впечатление тесноты и захламленности.

Идеальный вариант – высокий шкаф-пенал, который можно поставить у входа. Если место шкафу не найдется, то вполне можно довольствоваться вешалкой, в состав которой войдут и полки, и вешалки для халатов и банных полотенец. Для хранения предметов для принятия душа, можно приобрести угловые полки, которые располагают в районе чаши ванной.

Разнообразие и их количество, которое предлагается сегодня торговлей, поразит любого. Поэтому, учитывая особенности интерьера и размеры помещения, можно купить аксессуары для ванной в полном объеме. Привлекательность в сочетании с функциональностью в виде аксессуаров сделают ванную комнату местом, где можно отдохнуть и расслабиться.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров