Стационарные дизельные генераторы

Стационарные дизельные генераторы

Сегодня перебои с электричеством не являются редким явлением.

Помимо этого, есть отдаленные районы, расположенные за городом, куда цивилизованные удобства в виде электросетей, просто не проведены.

Выход из ситуации существует – покупка дизельной электрогенерирующей установки. Данный вариант электроснабжения подойдет, как владельцам частных домов, так и промышленных объектов, в качестве резервного генератора.

Компания «ЭнергоСоюз» предлагает приобрести дизельные электростанции от разных производителей на сайте z-energo.ru/oborudovanie/dizelnye-generatory/. Все оборудование имеет сертификаты, гарантию и сервисное обслуживание. При этом фирма работает по всей РФ, занимается разработкой сложных проектов и предоставляет скидки.

Характеристики дизельных станций стационарного типа

Современные дизельные станции, вырабатывающие электроэнергию, могут иметь различные показатели мощности. Бывают маломощные – до 50 кВт/час, станции средней мощности, до 200 кВт, а также, установки с крупным показателем, свыше 200 кВт.

Стационарные дизельные генераторы

Подобные генераторы электричества имеют несколько достоинств:

  • Высокая мощность, в отличие от бензиновых аналогов.
  • Возможность беспрерывной работы (бензиновый агрегат нужно отключать, примерно, раз в несколько часов).
  • Экономичный расход дизеля и низкая цена на дозаправку.
  • По количеству оборотов, такие станции могут быть на 1500 оборотов и 3000 оборотов в минуту.

Важно! Если люди планируют применять установку в качестве резерва, лучше выбирать модель от 3 тысяч оборотов. Но, в случае круглосуточной эксплуатации, идеальным вариантом выступают низкообротные модели.

Стоит заметить, что дизельные генераторы стационарного типа устанавливают внутри специально оборудованных, вентилируемых помещений. Также их могут монтировать внутрь металлических боксов с качественным утеплением и наличием отводящего патрубка для газа.

Как сэкономить при выборе дизельгенератора

Чтобы сэкономить на приобретении генератора, работающего на дизеле, первым делом, надо определиться с мощностью.

Для этого нужно выявить те потребители электроэнергии, без которых предприятию или частному дому не обойтись. Важно понимать, что при отключении света, и активации генератора, будет задействовано лишь 70 % техники, выбранной для аварийного снабжения.

Вторым важным моментом считается зона монтажа и конструктивные особенности дизельной станции. Что касается последнего, лучше покупать генераторы с ручным запуском и минимумом дополнительных функций (дольше прослужит).

Теперь, немного о зоне монтажа – чаще, дизельгенераторы монтируют в специальные боксы, однако, чтобы сэкономить, можно возвести небольшое строение своими руками, используя кирпич и профнастил.

Стационарные дизельные генераторы

Попутно, следует учесть расстояние между объектом и расположением генератора, ведь покупка медного кабеля с крупным сечением стоит довольно не дешево.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров