Главные особенности современных шкафов купе

Главные особенности современных шкафов купе

Шкаф купе представляет собой многофункциональную конструкцию, которая включает в себя фасад и внутреннее наполнение.

Для изготовления корпуса используют ЛДСП, его толщина должна соответствовать европейским нормам и составлять не менее 1,6 см. Внутри шкафа купе обычно располагаются различные полочки и ящики, а также другая фурнитура. Например, подобная мебель часто оснащается металлическими сетками для обуви, белья, откидными вешалками для тремпелей, брючницами, галстучницами.

Мы советуем приобретать мебель на заказ. Таким образом, вы сможете создать шкаф-купе, который прекрасно впишется в интерьер комнаты. Выбирая глубину изделия, помните, что для установки раздвижной системы понадобится всего 10 см, остальная глубина планируется на усмотрение клиента. Установка штанги для тремпелей возможна, когда глубина шкафа купе составляет не менее 60 см. В противном случае можно установить выдвижную систему для тремпелей.

Фасад шкафа представляет собой раму, выполненную из алюминиевого профиля или стали. В нее может вставляться лист ЛДСП, зеркало, цветное стекло. Каждая дверь оснащена четырьмя колесами, благодаря которым она может передвигаться по рельсам.

Наполнение для шкафа заказчик выбирает самостоятельно. Наиболее доступным вариантом является платяной шкаф. Он состоит из полочек, изготовленных из ЛДСП, а также штанги для тремпелей. Увеличить стоимость изделия могут различные выдвижные ящички, металлические сетки, а также пантограф. Расположив пантограф в верхней части шкафа, вам не надо будет тянуться за вещами. Достаточно просто дернуть за ручку и вещи окажутся перед вами.

Для того чтобы спроектировать идеальный шкаф купе для своего жилья, вы можете обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. Мебельные салоны данную услугу предоставляют бесплатно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров