VPN: расширяя горизонты

VPN: расширяя горизонты

Задумываясь о своей безопасности в интернете вы, наверняка, не раз слышали о таких сервисах, как VPN.

Благодаря VPN сервисам вы можете легко обеспечить не только безопасность своего пребывания в интернете, но и анонимность. Что же называется VPN сервисом? И вообще, что это, и по какому принципу работает?

Стоит отметить, что изначально VPN сервисы были предназначены для безопасного обмена данными между несколькими компьютерами, подключенными к интернету и работающими в единой сети. Благодаря данному подходу, крупные компании могли объединить в единую сеть все компьютеры, установленные в филиалах, а также беспрепятственно работать с удаленно работающими сотрудниками.

Сегодня вы можете воспользоваться услугами одного из таких VPN сервисов за довольно умеренную плату. Благодаря таким ресурсам можно выйти в интернет не напрямую через собственный компьютер, а по средствам компьютеров используемого вами сервиса. Именно благодаря посредничеству VPN компаний, вы можете скрыть свою активность в интернете и сделать ваше пребывание в сети максимально безопасным, ведь все ваши действия осуществляются от имени VPN-сервиса. Причем в данном случае никто не сможет проследить вашу историю пользования интернетом, в том числе ваш провайдер и системный администратор на работе.

Также с помощью VPN вы можете совершить обход блокировки сайта, причем при этом не обязательно быть преступником. Ведь часто на рабочем месте может быть запрещен доступ к определенным развлекательным сайтам и социальным сетям, также с помощью VPN сервиса вы можете обойти запреты на использование сервисов, которые не работают в некоторых странах. Все дело в том, что VPN позволяет своим пользователям выбирать страну, через сервер которой они будут входить в интернет. Поэтому, используя VPN сервис, вы запросто сможете обойти все запреты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров