Виды хостинга, как выбрать нужный?

Виды хостинга, как выбрать нужный?

Рано или поздно каждый владелец сайта сталкивается с проблемой выбора хостинга.

Поскольку качество работоспособности вашего сайта, его посещаемость клиентами будет зависеть от возможностей хостинг сайтов которому вы отдадите предпочтение. Именно поэтому, владельцам сайтов или организациям которые имеют намерение создать мощный интернет-проект или наладить канал продаж. Стоит помнить, что успех любого проекта будет зависит от качества услуг, которые оказывает ваш хостинг-провайдер.

Категории хостинга

Начнем с того, что хостинг условно можно разделить исходя из ценовой политики.

1)Платный хостинг уже самым своим названием говорит вам о том, что за услугу размещения сайта или интернет магазина вам нужно будет платить определенную сумму денег. На стоимость услуги влияет много факторов:

  • Надежность – стабильная работа, uptime, доступность.
  • Скорость – то, как быстро реагирует оборудование и канал, включая общую загруженность.
  • Тех.поддержка – уровень профессионализма и скорость ответа сотрудников технической поддержки на вопросы пользователей.
  • Соответствие цены качеству — хотя многие считают этот фактор общим, но онвпролне отображает адекватную цену на услугу в зависимоти от ее качетва.

2)Бесплатный хостинг подразумевает бесплатное использование клиентом хостинга, но взамен в любом случае, провайдер намерен получить выгоду. Поэтому на страницах вашего сайта будет размещена реклама. Это могут быть как баннеры, контекстная реклама так и всплывающие окна. Если посчастливится вы сможете найти хостинг и без рекламы, но в любом случае бесплатный хостинг имеет огромное количество ограничений в сравнении с платным. Начиная от скорости доступа к сайту и заканчивая строго фиксированным дисковым пространством, а также многое другое. Но стоит оговорится что такой вид хостинга прекрасно подойдет для тренировки новичков. Если же ваша цель это размещение серьезного проекта на таком хостинге, тогда просто забудьте и не тратьте свое время зря.

Виды хостинга

Поскольку существует классификация хостинга в зависимости от типа сервера, хостинг делится на следующие виды:

1. виртуальный;

2. виртуальный выделенный;

3. выделенный;

4. CloudServer.

Каждый из которых имеет свои плюсы и минусы, для того, чтобы сделать правильный выбор, сперва нужно четко определить свою задачу, только так вы сможете понять, какой хостинг вам нужен.

Тарифный план

Ответственным этапом во время выбора будет определение четкого тарифного плана, который будет соответствовать нуждам будущего проекта.Любой провайдер всегда имеет несколько предложений, которые отличаются количеством дискового пространства и другими возможностями, что в общей сложности отражается на стоимости тарифного пакета.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров