Выбираем насос для дачного фонтана

Выбираем насос для дачного фонтана

Дачи давно перестали быть местом исключительно для сложной работы на земле с целью получения урожая.

Современные дачи – это еще и место для отдыха. Поэтому, сегодня на дачах все чаще появляется декоративное оборудование, фонтаны, искусственные пруды, цветочные клумбы и бассейны. Все эти декоративные элементы способствуют расслаблению и релаксации после сложной трудовой недели. Но, как известно, вода сама в искусственном водоеме двигаться не будет, поэтому в данном случае необходимо будет приобрести специальные насосы. Как же выбрать правильное оборудование для фонтанов? Давайте разбираться.

Так, существует два основных вида насосов: погружные и поверхностные. Для создания и работы вашего фонтана можно использовать оба типа насосов. Тут важно лишь учесть особенности конструкции и габариты будущего сооружения. Все дело в том, что погружные насосы необходимо опустить под воду, поэтому, данные устройства менее заметны, тогда как поверхностные насосы находятся снаружи фонтана. Что касается особенностей установки, то погружной насос установить намного проще, чем поверхностный, однако, в обслуживании первые сложнее, ведь для того, чтобы его достать, необходимо занырнуть до самого дна водоема.

Если вы монтируете фонтан на даче и делаете это самостоятельно, то проще всего будет купить полный комплект необходимого оборудования в магазине, куда входит погружной насос, специальный регулятор для изменения силы потока воды, а также распылительная головка. Если вы все же решили купить насос отдельно, то для начала следует определиться с его высотой, ведь напрямую от этого параметра зависит и высота поднятия струи. Учтите еще и тот факт, что на производительность насоса свое влияние будет оказывать диаметр используемых труб или шлангов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров