Изготовление магнитный карт

Изготовление магнитный карт

Все секреты магнитной полосы на пластиковых карточках, для чего она нужна, какая информация храниться на магнитной полосе, как и где можно изготовить такие карточки.

Магнитная дорожка на пластиковых картах представляет часть персонализации, где хранится информация, идентифицирующая данные в соответствии с категорией изделий. Изготовление магнитных карт начиналось именно с внедрения магнитных полос в их конструкцию, в дальнейшем для повышения защиты и увеличения объема памяти стали появляться встроенные электронные чипы. Если сегодня банковские карты вполне могут обойтись только чипом, то другие сферы деятельности по-прежнему нуждаются в картах с привычной магнитной полосой.

Варианты пластиковых карточек с нанесением магнитной полосы

  • банковские дебетовые и кредитные карты;
  • топливные карточки АЗС;
  • бонусные карты магазинов;
  • подарочные карты магазинов;
  • карты-ключи.

Магнитные полосы подразделяются на два типа, где основными отличиями выступают надежность, безопасность и цена. При выборе той или иной технологии решающую роль играет принадлежность карты к определенной сфере деятельности, если кредитным организациям нужна максимальная функциональность, то обычная дисконтная карта продуктового магазина не нуждается в полном наборе возможностей.

  • Технология низкоэрцетивная LoCo предназначена для персонализации дисконтных или подарочных карт, потеря данных на которых не приведет к серьезным убыткам для держателя. Такая магнитная полоса ниже по стоимости, имеет низкий уровень защиты, склонна к размагничиванию при контакте с намагниченными поверхностями.
  • Технология высокоэрцетивная HiCo предназначена для персонализации банковских карт и смарт-ключей, она отличается надежностью и устойчивостью к размагничиванию. Система обладает защитой от подделок и незаконного тиражирования.

Кодирование информации на магнитной полосе

На магнитной дорожке карты имеются три полосы с информацией. Буквенные символы содержатся только на первой полоске, обычно там располагаются инициалы держателя. Другие две дорожки – цифровые и символьные. На второй записан номер карты, период ее использования, а на третьей любая другая дополнительная информация. Практически все дисконтные карты не имеют записей в третьей полосе, а вся рабочая информация списывается из общей базы данных при идентификации клиента по инициалам и номеру.

Преимущества магнитных пластиковых карточек состоит в простой технологии их производства и доступной стоимости по сравнению с аналогами. Сегодня это наиболее эффективный способ компаний для привлечения широкой аудитории покупателей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров