Незаменимая составляющая экипировки инкассаторов

Незаменимая составляющая экипировки инкассаторов

Инкассаторские сумки являются обязательным элементом экипировки каждого должностного лица.

Денежные средства в больших размерах, важная финансовая и деловая документация, драгоценные металлы и другие дорогостоящие вещи должны перевозиться между организациями исключительно в инкассаторской сумке.

У каждого подобного изделия есть металлическая рамка квадратной формы, которая легко складывается. Она оснащена двумя выступами, которые перекрываются между собой. Также на них расположено несколько отверстий, в которые можно продеть веревку для опломбирования. В процессе производства рамки обычно используют анодированный металл. Наиболее распространенными являются сумки инкассаторские 40х60 см.

Тканью для сумки в большинстве случаев является брезент. Он может быть белым или темно-зеленым. Обязательной является пропитка, которая защищает материал от воды и огня. Все соединительные швы - двойные. Еще они укрепляются с целью повышения показателей прочности. Для этих целей используют плащевую либо двухнитевую хлопчатобумажную ткань.

У всех сумок есть внутренний карман, который удобен для транспортировки препроводительной документации. Снаружи на изделии находится маленький «язычок», предназначенный для комфортного раскрытия.

Для пломбирования применяют шпагат, пломбы из свинца, а также пломбинатор.

Итак, можно выделить следующие типы изделий, используемых для доставки важной документации и материальных средств:

- мешки. Их используют при сборе монет, жетонов, а также для их перевозки до пункта назначения. Наполнить мешок можно самостоятельно, автоматически, а также с помощью счетчиков или сортировщиков. Мешки изготовляют из высокопрочной бязи;

- сумки, предназначенные для кассет из банкоматов. Такие изделия имеют перегородки со съемной конструкцией. Они присоединяются с помощью липучки или пришиваются к баулу. Сумки для банкоматов обычно имеют не менее пяти отделений. Для укрепления стенок сумки применяют пенополиэтилен. Благодаря ему она сохраняет форму, надежно оберегает груз от механических повреждений. Для комфортного использования сумка оснащена ручками, лямкой для транспортировки, большим числом карманов, а также отделением из пластика, предназначенным для карт.

- сумки для перевозки бумажных купюр, ценной документации. Подобные изделия выполняют из прочной надежной ткани, устойчивой к проникновению воды и возгоранию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров