Особенности карьерного роста Захара Смушкина

Особенности карьерного роста Захара Смушкина

В 1992 году была создана компания «Илим», ее основателями стали братья Зингаревич, а также Захар Смушкин.

Деятельность компании была связана с производством различной продукции из бумаги. Смушкин стал главой ОАО «Илим». Через время руководство приняло решение продать половину фирмы крупной организации из США. Полученные от продажи деньги Захар направил на создание торговой сети «Старт». Сегодня у представленной сети магазинов появилось новое название – «Домовой». Также Захар Смушкин создал организацию «Старт девелопмент», она в последствии вошла в число самых крупных владельцев земель на Северо-Западе.

Смушкин также анонсировал проект по созданию города «Южный». Он будет располагаться между Петербургом и началом Ленинградской области возле Киевского шоссе. Для его создания организация «Старт девелопмент» приобрела участок в несколько гектар. Здесь планируется создание жилых домов, общая площадь которых составит более 4 млн квадратных метров. До 28 года планируется вложить в проект около 180 млдр рублей.

Сегодня Захар Смушкин находится на четвертом месте в списке миллиардеров. Его состояние составляет около 105 млрд рублей. Главными активами представленной личности считаются сеть магазинов «Домовой», акции в группе «Инлим», а также «Старт девелопмент».

Сегодня Захар Смушкин входит в Бюро управления союзом представителей промышленности и предпринимательской деятельности. Он возглавляет комиссию РСПП, деятельность которой связана с лесным хозяйством, состоит в совете, занимающимся развитием лесного хозяйства. Кроме того, Смушкин является профессором в Петербургском университете растительных полимеров и доктором в лесотехническом университете им. С.М. Кирова.

Таким образом, Захар Смушкин прошел длинную карьерную лестницу, приложил немало усилий, чтобы достичь подобных результатов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров