«Шумное» лето на Патриарших прудах и «тихие окна» от OKNASTREET

«Шумное» лето на Патриарших прудах и «тихие окна» от OKNASTREET

Жители Патриарших вступили в спор с мэрией Москвы в отношении шумных посиделок на летних верандах в ночное время. А может быть стоило просто установить «тихие окна» от OKNASTREET?

В разгар летних деньков так хочется гулять по улице до ночи, наслаждаться теплым ветром и летними верандами. Без этих удовольствий невозможно представить лето в Москве. Но существует и обратная сторона медали: более 70% Москвы находятся в зоне повышенного шума и не только из-за проезжающих машин, но и из-за людей.

Недавно произошел конфликт между жителями Патриарших прудов и мэрией Москвы. Жители Малой Бронной и прилегающих улиц уже давно жалуются на шум от баров и ресторанов, музыка и хохот в которых не прекращается до глубокой ночи. Местные жители сетуют на приезжих, которые просто хотят развлечься в свободный день, а они хотят жить, как самые обычные люди и для этого необходим здоровый сон.

Жители Патриарших стали действовать сплоченно и, в итоге, добились своего, путем личной встречи с мэром Собяниным. Во время разговора было принято решение запретить работу развлекательных заведений в этом районе после 23:00. Живут на Патриарших прудах в основном писатели, журналисты, актеры, политики и другие известные лица, которые могут повлиять на мнение москвичей. Тем не менее, встреча показала, что глас народа имеет значение для высшей власти.

Проблемы с шумными барами и ресторанами есть во всех крупных городах, которые имеют насыщенную ночную жизнь и жители стараются мирно решать подобные конфликты. Шум не всегда может быть от гудящих до ночи баров, но и от детских криков на площадке внутри двора, от строительных работ, от близлежащих автомагистралей и т. д. Есть простой вариант решения вопроса – заменить окна. Например, у компании OKNASTREET есть отзывы о специальных «тихих» окнах, свидетельствующие о высокой степени звукоизоляции.


Для изготовления таких окон используется оконный профиль от известной марки REHAU, линейки REHAU Intelio (Рехау Интелио). Уникальная технология обеспечивает высокий уровень звукоизоляции, теплоизоляции и обладает отличной светопропускной способностью даже при условии толщины стеклопакета до 44 мм. Как раз для жителей шумных районов и запустили в продажу линейку REHAU Intelio от OKNASTREET и отзывы от довольных клиентов поступают каждый день.

OKNASTREET имеет собственное производство на территории Московской области, поэтому процесс покупки и установки окон быстрее, чем у других оконных компаний. Команда OKNASTREET является одним из лидеров на рынке и предоставляет весь спектр услуг, связанных с установкой окон.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров