Заправляем принтер правильно

Заправляем принтер правильно

Современные пользователи, которые имеют в своем распоряжении принтер, все чаще используют СНПЧ, тогда как тем, кто продолжают использовать картриджи, приходится периодически их заправлять.

И системы, и картриджи требуют специальных чернил, которые необходимы для каждого конкретного типа принтера. Так, существует два типа чернил - пигментные и водорастворимые. Тут вы можете узнать подробнее о том, как заправлять различные модели принтеров.

Что касается пигментных чернил, то данного типа расходные материалы имеют высокую стойкость к свету и воде, также они не расплываются в процессе намокания. Среди недостатков, которыми обладают пигментные чернила, можно выделить частое обслуживание принтера, ведь такие чернила быстро засыхают в печатающей головке. Именно поэтому принтер с пигментными чернилами нельзя оставлять надолго без работы, во избежание их засыхания.

Водорастворимые чернила, используемые в принтерах, дают более яркие отпечатки, однако такие фотографии необходимо оберегать от повышенной влажности, в противном случае ваше изображение может быть испорчено. К преимуществам таких чернил относят их экономичность в сравнении с пигментными аналогами, а также более удобное и практичное использование, отсутствие предрасположенности к засыханию.

Также можно выделить такой вид чернил, как универсальные чернила. Данные расходные материалы подойдут для любой модели вашего принтера. Причем такие чернила могут стоить значительно дешевле чернил, используемых вами ранее. Также универсальные чернила могут заменить ваши привычные чернила, временно пропавшие из продажи, а также будет полезно приобрести данного типа чернила в офис, где используется множество различных моделей печатных устройств, что существенно сэкономит вам деньги и время.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров