Как выгодно продать изделия из драгоценных металлов

Как выгодно продать изделия из драгоценных металлов

В представленной статье мы расскажем о главных способах выгодно продать золото.

Сегодня есть большой выбор организаций, которые занимаются скупкой изделий из драгоценных металлов. Продать золотые украшения, изделия с бриллиантами и другими драгоценными камнями можно с помощью комиссионных магазинов, интернет-аукционов, ломбардов, пунктов обмена. Наиболее выгодная цена скупки золота у коллекционеров. Но далеко не все ювелирные изделия интересны для них. Рассмотрим наиболее распространенные варианты немного подробнее.

Самым популярным заведением для продажи изделий из драгоценных металлов является ломбард. Главное преимущество этого варианта – это возможность быстро и без проблем продать любое изделие. Для того чтобы сдать украшение в ломбард необходимо, чтобы ваш возраст был больше 18 лет, также нужно иметь с собой документ, который подтвердит вашу личность. Кроме того, на всех драгоценных изделиях должна быть нанесена проба. Также стоит выделить еще одно весовое преимущество ломбардов, здесь вы можете взять материальные средства на определенный промежуток времени, а потом вернуть свое изделие обратно.

Еще выгодно продавать драгоценные изделия на онлайн аукционах. Здесь стоимость товара определяется участниками аукциона. Но, выбирая данный вариант, вы рискуете стать жертвой мошенников.

Продать золотое кольцо или сережки можно с помощью комиссионного магазина. Данный вариант подходит только в том случае, если вы никуда не спешите. Так как в этом случае вы получите деньги только тогда, когда кто-то купит ваше изделие. Таким образом, товар может лежать на полке магазина один день или даже несколько лет.

Еще одно популярное место для сдачи золота – это банки. Подобные учреждения скупают драгоценные металлы на лом. Главный недостаток банков состоит в том, что они покупают только сертифицированные слитки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров