Критерии выбора электрошокеров

Критерии выбора электрошокеров

Хорошо, когда электрошокер компактный и визуально неприметный. Он может смотреться как фонарик или брелок. В числе дополнительных функций – наличие фонарика, сирены или предохранителя.

Состояние общественной морали и необратимые процессы деградации некоторых сограждан наталкивают на мысль о необходимых мерах самообороны. Но они также должны быть соизмеримыми с нападением. Оттого в тренде гуманные средства защиты. И электрошокер – один из оптимальных вариантов.

Суть работы устройства в том, что с помощью электродов создается заряд. Это небольшой импульс тока, который при прикасании с телом поражает нервные окончания. Работает такое приспособление через одежду, причем даже в зимний период. А ток, которым оно поражает, совершенно малый. Оттого летального исхода возникнуть не может. Максимально человек:

  • дезориентируется в пространстве;
  • у него нарушится координация;
  • будет иметь затрудненную речь;
  • ощутит головокружение;
  • потеряет сознание.

Подобного эффекта будет вполне достаточно для того, чтобы снять спесь и нейтрализовать агрессию нападающего. Этого замешательства хватит потерпевшему, чтобы убежать или позвать на помощь.

В последнее время стали появляться дистанционные модели электрошокеров. Это значит, что близкого контакта с нападающим не потребуется. Будет достаточно на расстоянии в несколько метров активизировать поражающее устройство.

При выборе подобного средства защиты мониторят:

  • мощность;
  • питание;
  • внешний вид;
  • дополнительные функции.

Мощность не должна превышать 30 ватт. Хотя такие модели и не производятся, так как доказано, что подобный удар является смертельным для противника. А электрошокер не является летальным оружием.

По общему правилу: чем больше мощность, тем сильнее дезорганизационный эффект на противника. Питание обычно происходит от аккумулятора. Но в этом случае есть смысл внимательно мониторить уровень его заряда. Понадобится регулярно подзаряжать, ввиду этого большей популярностью пользуются модели на батарейке.

Хорошо, когда электрошокер компактный и визуально неприметный. Он может смотреться как фонарик или брелок. В числе дополнительных функций – наличие фонарика, сирены или предохранителя. Последняя – очень важная опция. Поскольку это предохранит домочадцев от случайной сработки устройства для защиты.

Примечательно, что купить стреляющий электрошокер в СПб можно вполне легально. То есть не нужно проводить огромное количество экспертиз и освидетельствований по вменяемости покупателя.

Все это основные аспекты, которые должен знать потенциальный покупатель. Осведомленность поможет сделать осознанный выбор.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров