Что нужно знать об организации похорон

Что нужно знать об организации похорон

Советы и рекомендации о том, как организовать похороны и что нужно знать.

Похороны - это церемония, на которой отмечается жизнь умершего человека. Она дает возможность семье и друзьям собраться вместе, чтобы разделить свою скорбь и отдать последние почести. Это также дает вам возможность попрощаться.

Похороны могут проводиться в церкви или на кладбище, или же это может быть неформальная встреча дома. Тип выбранной вами службы зависит от многих факторов, включая ваши религиозные убеждения, пожелания умершего человека и обычаи того времени и места, где он жил.

Похороны обычно организуются похоронными бюро или моргами, которые, как правило, связаны с церквями или синагогами. Директор похоронного бюро отвечает за координацию всех аспектов службы - от выбора флористов и музыкантов до организации транспорта для членов семьи, желающих присутствовать на похоронах, - за организацию священнослужителей, приглашение гостей и ведение всей бумажной работы, связанной с оформлением наследства.

То, как вы хотите почтить память вашего близкого человека, зависит только от вас.

Что нужно знать об организации похорон

Вы можете включить в службу религиозные элементы, а можете предпочесть светский мемориальный праздник с музыкой или поэзией. Вы можете захотеть похоронить или кремировать останки любимого человека или оставить их дома на некоторое время до захоронения или кремации.

Важно, чтобы при планировании похорон и перед тем, как заказать ритуальные услуги, вы знали свои возможности. Вот некоторые моменты, которые следует учитывать, прежде чем принимать какие-либо решения:

  • Ваш бюджет. Похороны могут быть дорогими, поэтому важно планировать их заранее и думать о том, сколько денег вам понадобится. Возможно, вам придется заплатить за кремацию или погребение, а также за другие расходы, такие как цветы и стоимость питания.
  • Хотите ли вы религиозную церемонию или нет.

    У некоторых людей есть религиозные убеждения, которые подсказывают им, какой тип похоронной службы они должны провести, в то время как другие предпочитают что-то более светское или неконфессиональное.

  • Тип службы, которую вы хотели бы провести - например, традиционные похороны или экологически чистые - и есть ли какие-либо традиции или обычаи, связанные с ними, которые могут повлиять на то, что будет происходить на ваших похоронах (например, ношение черной одежды).
  • Хотите ли вы, чтобы перед похоронами проводились часы посещения (некоторые семьи отказываются от этого), сколько они должны длиться и сколько человек должно присутствовать в каждый день (или час).

Главное, чтобы вы принимали решения, основываясь на том, что лучше для вас и вашей семьи, а не потому, что кто-то другой говорит вам, что "должно" произойти.

Важно также помнить, что не существует установленных правил относительно того, что считать похоронами - это действительно то, что имеет смысл в вашей ситуации. Например, некоторые семьи предпочитают не открывать гроб во время похорон, а вместо этого выставляют фотографии любимого человека в более счастливые времена. Это может помочь им чувствовать себя более комфортно, если они еще не готовы к такому решению - но позже они могут решить, хотят ли они видеть своих близких.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров