Лондон: секреты английской столицы

Лондон: секреты английской столицы

Лондон – это город, где есть множество уникальных построек. Своеобразная атмосфера, удивительный колорит, дружелюбные люди и вечно дождливая погода стабильно вызывают интерес у туристов.

Путешествия – это всегда интересно. Можно странствовать по российским городам. Храмы, прекрасная природа и много интересных встреч ждут любого путешественника. Экскурсии по Сергиеву Посаду – одна из самых популярных услуг сегодня. А можно отправиться за границу – там тоже ждет немало интересного. Сегодня мы поговорим о Лондоне – столице Великобритании, городе королевской гвардии с высокими шапками, Биг-Бена и Тауэра.

На что посмотреть в Лондоне?

Это предсказуемо, но самая главная достопримечательность Лондона – Биг-Бен. На деле так называется не сама башня, а колокол внутри нее весом 13 тонн. Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Тауэр – это самые известные постройки английской столицы, о которых слышал любой турист. Собор Святого Павла – еще одно место, куда стоит заглянуть. В нем есть так называемая «шепчущая» галерея – любопытная площадка со своеобразной акустикой, где даже шепот разносится на десятки метров вокруг.

Британскую столицу многие называют городом музеев. В них – внушительный ассортимент экспонатов, кое-где даже нет необходимости платить за вход. При этом – это совсем не стандартные музеи, где посетитель ходит, с тоской поглядывая на заросшие пылью экспонаты, а места, где можно лично приобщиться к культуре. Британский музей – самый крупный из всех, он может предложить визитеру посмотреть на древнегреческие скульптуры, саркофаги, мумии и много других предметов, использовавшихся представителями древних цивилизаций.

Можно заглянуть и в Музей естественной истории – здесь представлены муляжи всяких животных. Экспонаты издают звуки, двигаются, подсвечиваются и всячески стараются произвести впечатление живых существ.

Еще один способ провести время с пользой – заняться шопингом. Так как этот город считается родиной Шерлока Холмса, тут не только есть музей его имени, но и продаются разные сувениры – трубки, кепки и прочая атрибутика, напоминающая о легендарном английском сыщике. Есть в продаже и другие вещи, которые призваны напоминать туристу о посещении британской столицы – миниатюрные фигурки Биг-Бена, всяких построек и двухэтажных автобусов – символов города.

Экскурсии по Лондону пользуются популярностью, гиды подробно расскажут вам об истории тех или иных достопримечательностей, а также проведут по местам, заслуживающим посещения. Гуляя, обязательно попробуйте национальные блюда: мясной пирог и ростбиф.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров