Особенности туристического страхования

Особенности туристического страхования

Сегодня разработано большое число вариантов для страхования, предназначенных для путешествующих людей.

Они обеспечивают круглосуточное предоставление медицинских услуг, а также технической помощи.

Сегодня можно оформить страховой полис в режиме онлайн. Например, благодаря компании Жираф, страхование стало доступным для каждого. Ее специалисты помогут подобрать наиболее подходящий вариант страхования и ответят на все интересующие вас вопросы.

Конечно, не стоит рисковать своей жизнью, лучше всегда быть осмотрительным и осторожным. Но иногда, независимо от нас, случаются непредвиденные ситуации, которые требуют вложения значительных сумм материальных средств. Когда вы находитесь в чужом городе, помочь вам может только наличие страхового полиса. Кроме того, испортить путешествие может неожиданное обострение болезни, серьезная травма.

Хотелось бы отметить, что получить визу во многие государства вы не сможете, не оформив страховку. Если у вас есть полюс в случае критической ситуации вы можете обратиться за помощью в страховую фирму, ее сотрудники приложат все силы для того, чтобы решить вашу проблемы. Оплата лечения, а также другие услуги туристам предоставляются благодаря ведущим страховым организациям. Они предоставляют помощь круглосуточно, независимо от страны, в которой находится путешественник.

В качестве объекта страхования могут выступать имущественные интересы, не противоречащие законодательству страны. Они связанны с обязательствами человека перед другими специализированными органами и направлены на оплату услуг при болезни, травме и других непредвиденных обстоятельствах во время поездки.

Страховым риском называют случай, относительно которого оформлялось страхование. Кроме того, он должен носить случайный характер. К страховым рискам можно отнести следующее:

- внезапная болезнь;

- несчастный случай;

- гибель человека из-за несчастного случая или заболевания;

- неисправность транспортного средства, которое является собственностью застрахованного человека;

- оказание административной помощи;

- юридическая поддержка.

Когда случается страховой случай, связанный с лечением застрахованного лица, страховая компания должна оплатить следующие типы медицинской помощи:

- стационарная медицинская помощь в специализированных учреждениях;

- амбулаторная помощь в специализированных медицинских учреждениях или дипломированными специалистами;

- неотложная стоматологическая помощь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров